Что делать, если попала вода в ухо и не выходит?
Здравствуйте! Пару дней назад мылся, и попала вода в ухо, и не выходит. Пробовал разные варианты: закрывал нос и выдыхал кабы из ушей, тряс головой, лежал на этом ухе и т. д. Но ничего не помогло, подскажите, пожалуйста, что делать? Обратиться к врачу нет возможности.
Добрый вечер
В подобных ситуациях может быть рекомендовано оттянуть ушную раковину в сторону и посушить слуховой проход феном ( расположить на расстоянии не менее 15 см от уха ) .
Также может быть рекомендовано выполнить массаж козелка ( предварительно наклонив голову на бок ).
Также заложенность может быть связана с размягчением серной пробки .
Если жалобы будут сохраняться,рекомендуется очно обратится к специалисту.