Чувство распирания(боли?) по передней стороне голени
1. После стояния в голени (спереди) от коленной чашечки вниз до голеностопного сустава ощущается тяжесть и распирание. После отдыха вверх ногами часто облегчение. (У меня эзофагит и я вынужден спать с поднятым головным концом кровати) 2. При ношения компрессионного гольфа , в месте резинки (!)гольфа(голень впереди- к наруже под коленной чашечкой возникает боль 3.На Узи вен нижних конечностей ничего особенного не находят .4.После хождения температура поверхности голеней заметно выше других частей тела
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим !
Возможно, у Вас явления застоя не в венозной а в лимфатической системе голени !В любом случае, если заметных отёков нет , то это не опасно !
В подобных случаях всё же приём венотоников даёт хороший эффект !
Рекомендую :
- ФЛЕБОДИА ПО 600МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛИ НА МЕСТЕ РЕЗИНКИ ОТ ГОЛЬФЫ МОЖНО НАДЕВАТЬ ЛИБО КОМПРЕССИОННЫЙ ЧУЛОК ЛИБО БИНТОВАТЬ НОГУ ПРОСТО ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ .
Удачи Вам !
Яков, Спасибо доктор
Пожалуйста !
Здоровья Вам !