Ребенок 7лет дизартрия

Киста шишковидной железы, размер 14*11*8.5мм, нужно ли нам ее удалять? у нас дизартрия тяжелой степени.

26 лет

Здравствуйте.
Киста шишковидной железы, как правило, является случайной находкой при проведении МРТ / КТ головного мозга. Клинического значения не имеет.
По этому поводу можно проконсультироваться с эндокринологом.