Покраснело правое веко

У 2-х месячного ребенка покраснело веко справа, на этой же стороне покраснел носик наполовину и на лбу пару пятен красных с этой же стороны что это может быть? Время от времени всё проходит и снова появляется. Ходили к офтальмологу она нащупала уплотнение на веке, назначила такое лечение: тобрекс 1капля 4р в день-5-7дней; окуларис по 1капле 4р в день-7дней. На ночь фенистил 10капель. На сегодня состояние лучше, но время от времени появляется снова краснота. Подскажите, пожалуйста, возможно не правильно лечение назначили.

Нет
30 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, простудными заболеваниями не болели, аллергии нет, патологий лор органов тоже нет.

Павел Сергеевич, фото прикрепила, которые делала недавно. С открытыми глазками завтра смогу загрузить, т.к. ребёнок спит уже

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к своему. вопросу фотографию глаз ( желательно в хорошем качестве ). Так я смогу более объективно оценить ситуацию и дать нужные рекомендации.

Фото просмотрела .
Визуально мощно предположить развитие очагового воспаления железы в толще века с реактивным аллергическим отеком нежной тонкой кожи века у малыша.
Тобрекс доводим до семи дней, можно добавить флоксаловую мазь 3 р в день на 7 дней за нижнее веко. Наружно гидрокортизоновую 0.5%2-3 р в день тоненьким слоем. Фенистил или зодак , если даете, то доводим тоже до 7 дней.
Если покраснение не пройдет на таком лечении, то консультация дерматолога .

Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо большое🙏

Всего Вам наилучшего

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Как давно появились покраснения?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте Вера Анатольевна, покраснение с 28.10. Фотографии прикрепила, которые были

Фото посмотрела, спасибо
Визуально симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал наносить наружно на кожу века в области покраснения 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Вера Анатольевна, благодарю за ответ! А из за чего это могло появиться? Переживаю очень( не нужно ли из за этого в больницу ложиться?

Показаний к госпитализации нет
Такое может быть при переохлаждении, при орз/орви

Вера Анатольевна, спасибо за ответ💐

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления)

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Уточните пожалуйста, отёк самого рождения? Есть ли выделения из глаз? При оттягивании нижнего века есть покраснение?

Визуально, больше похоже на реактивный отёк и покраснение в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют на кожу век наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 5-7 дней.

Задавайте ещё вопросы)

Алена Олеговна, Здравствуйте, нет отёк не с рождения с 28.10 покраснело веко и появился отёк. Выделений нет, при оттягивании нижнего века покраснений нет. Хорошо, завтра куплю эту мазь, спасибо🙏

Если будут ещё вопросы, пишите)

Алена Олеговна, а на что может так аллергия проявляться? Мы на гв. И как долго это проходит?

Начните вести дневник питания и смотреть за динамикой

Принятый ответ

Проходит 5-7 дней в среднем

Алена Олеговна, благодарю за ответы💐

Была рада помочь 🌸поправляйтесь 🙏

Здравствуйте. По описанию признаки воспаления, мейбоевой железы в толще века.Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидрокортизоновая мазь, днем - флоксал, вечером гидрокортизоновая мазь, на ночь- флоксал, утром - гидрокортизоновая мазь и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней. В принципе лечение назначено правильно. Только немного докорректировать. Скорейшего выздоровления.

Сергей Николаевич, здравствуйте! Спасибо большое за ответ🙏

Всегда пожалуйста! Выздоравливайте.

Сергей Николаевич, а на что может так аллергия проявляться? Мы на гв

Такое нередко случается на фоне переохлаждении снижении иммунитета и тд.

Сергей Николаевич, благодарю за ответ! Это не страшно? Не нужно ли нам в больницу ложиться из за этого? Переживаю, т.к. ещё совсем малышка.

Принятый ответ

Нет. Все хорошо. Не переживайте!Это не требует стационарного лечения!

Сергей Николаевич, хорошо, спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый вечер, изучила Ваш вопрос, по фото определяется воспаление века, что дало отёк и аллергическую реакцию на носик и кожа вокруг глаза. Фенистил продолжайте, и снаружи можно тонким слоем, и внутрь капельки по схеме давать. Глазик обрабатываем фурацилином движениями от виска к носу, внутрь капаем тобрисс три раза в день и закладываем гидрокортизоновую мазь. Лечим 10 дней🌹желаю крепкого здоровья малышу!

Макка Сайдамиевна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ💐