У ребенка покраснело и немного припухло подвижное веко
Добрый день! Дочке 1год1мес. Второй денб замечаю, что верхнее веко на левом глазике немного припухло и покраснело. Вроде бы она его не чешет, но я волнуюсь. Этот глаз у нее еще чувствительный всегда к сильному ветру или к яркому солнечному свету - немного слезится, если эти раздражители есть. Скажите, пожалуйста, чем сейчас промывать, нужно ли капать капли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь и её же наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Вера Анатольевна, большое спасибо!!!
Скорейшего выздоровления!
Вера Анатольевна, сегодня веко стало хуже: более красное и отёкшее. Хотя капли капаю, мазью мажу. Может быть там инородный предмет? фото новые прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение воспалительного процесса.
При нем эффективно : Тобрекс по 7 сутки 4р\день в течение недели.
На кожу верхнего века мазь Флоксал 4р)день .
Обычно в течение недели подобные состояния купируется .
Скорейшего выздоровления вам !
Ольга Владимировна, большое спасибо!!!
Ольга Владимировна, сегодня веко стало хуже: более красное и отёкшее. Хотя капли капаю, мазью мажу. Может быть там инородный предмет?
Добрый день , приложите свежее фото пожалуйста
Ольга Владимировна, 2 фото прикрепила. Где она в футболочке в стуле для кормления сидит.
Просмотрела ! Очаг становится более организованный . Динамика положительная , вы получаете полную схему лечения . После ночи может быть хуже , и как правило отеки спускаются вниз . К концу недели должна маленькая шишечка сформироваться .
Принятый ответ
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение.
Иван Александрович, большое спасибо!!!
пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Начинается воспалительный процесс в толще века.
Можно использовать капли Тобрекс/Тобрисс или Л-оптик/Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и снаружи на кожу века 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, большое спасибо!!!
Пожалуйста! Рада была помочь!
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом, у малышки воспаление в толще века на фоне закупорки сальной железы, такое может быть из-за переохлаждения или нарушения гигиены рук. Не переживайте, быстро проходит🌷 рекомендую закапывать капли тобрекс по одной капле три раза в день и закладывать мазь флоксал внутрь и снаружи на веко тонким слоем тоже три раза в день. Если будет отделяемое и сглаза, то хорошо пойдут промывания глазам раствором фурацилина движениями от виска к носу👌 лечимся 10 дней, отслеживая динамику, желаю скорейшего выздоровления🌷
Макка Сайдамиевна, большое спасибо!!!
На здоровье ☺️