Что делать если есть боль в зубе при кусании
Такая ситуация:у меня уже где то пол года болит зуб ТОЛЬКО при кусании какой то твердой еды на пломбу которая расположена близко к нерву из за ее аномальной вверх, пломба не большая был не большой кариес, но боль при кусании на этот зуб мне не очень нравится.Пошел к стоматологу тот сделал снимок и поставил временную пломбу с лекарством и сказал походить понаблюдать, вроде бы ситуация лучше, но когда что то твердое попадает то болит ужасно но кратковременно, где то секунда.Больше боли никогда не бывает.Вопрос - нужно ли удалять нерв в такой ситуации если зуб и нерв здоров а боль возникает из за близости пломбы к нерву?
Здравствуйте
Кт не делали? Если есть кт или снимок. Прикрепите пожалуйста
В подобных случаях, вероятно, придется удалять нерв
Т к какую пломбу/прокладку не ставь, на нерв будет оказываться давление, если полость там глубокая
Алена Дмитриевна, КТ делал на нем видно то что пломба небольшая но пульпа странной формы вверх и касается пломбы.К сожалению прикрепить не могу
Поняла вас
К сожалению такая особенность скорее всего вынуждает удалить нерв
Не будете же вы терпеть эту боль постоянно
Иначе будете стараться есть на другую сторону, а при хроническом неправильном распределении нагрузки может страдать сустав височно-нижнечелюстной