Отек после укола

Делали уколы болела спина по одному в течении трёх дней через неделю опухла ягодица болит сильно покраснения нет

Нет
43 года

Здравствуйте Евгений. После внутримышечных Уколов в области ягодиц могут развиться пост инъекционные абсцессы. Необходимо следить за температурой тела и состоянием годичной области. При появлении отёка рекомендуется узи мягких тканей и ягодичной области, очный осмотр хирурга. Здоровья вам.