Спинальный наркоз
Здравствуйте.У меня предстоит полостная операция по поводу удаления матки и мигмы.Хоиела чтоб доктор сделал спинальный наркоз.Такое возможно?
Бронхиальная астма
44 года
Добрый день!
Полостная операция по поводу удаления миомы матки подразумевает проведение эндотрахеального наркоза. Это связано с длительностью оперативного вмешательства и необходимостью введения препаратов для расслабления мышц брюшной стенки. Спинальная анестезия в данном случае не может дать желаемого эффекта и не показана при таких видах полостных операций.
Современные препараты, используемые при эндотрахеальном наркозе позволяют плавно заснуть и так же плавно проснуться с максимальным комфортом для Вас.