Плохой анализ мочи

Котёнку 3 месяца 3 недели. Появились проблемы с поводом в туалет, стал отказываться от еды. Стул в норме. Снизилась активность. Неделю назад ставили первую прививку мультифел. Изначально подозрение на цистит на фоне стресса от прививки. Назначили стоп цистит. Улучшений не наблюдается. Сжали мочу.Анализ мочи: плотность 1025, ph 6.5 белок 2, лейкоциты 2-4, эритроциты 10-25, эпителий почек 1-2, эпителий плоский 3-5. Что делать? И на что подозрение?

27 лет

Здравствуйте
Кислотность мочи в норме, но есть небольшое количество струвитов и, так же возможно идиопатический цистит на фоне стресса
Сейчас перейти на 30 дней корм уринари струвит ( роял канин, монж, алева, проплан) - Что бы вывести всю взвесь и осадок
Корнам- теразозин: 1/4 таблетки 2р/д 10-14 дней
Стоп-цистит био 7 дней по весу
Цистофан по 1 капсуле 1р/д 10 дней
Потребление жидкости 30мл/кг в сутки. Можно расставлять мисочки с водой, фонтанчик питьевой
Бактериурии нет, потому антибиотик сейчас назначать не нужно. На фоне корнама эритроциты снизятся в моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, сказали что белок повышен и возможно проблема с почками?

Белок не сильно повышен
Но так как по анализу не большие есть отклонения, узи нужно будет сделать в виде чек ап : по мочевыделительной системе

Принятый ответ

Может быть болезнь почек- хроническая недостаточность, но это лучше смотреть именно по узи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать