Посмотреть анализы

Здравствуйте, дочке 14 лет, пожаловалась, что стали выпадать волосы, сдали анализы! Посмотрите пожалуйста и скажите, что необходимо купить и как правильно принимать!

Хронический гастрит
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Судя по анализам существует дефицит витамина в12 и в9( фолиевой кислоты ). В подобном ситуации назначают их прием- цианокобаламин в дозировке 200-400 мкг в сутки 2-4 недели , в зависимости от тяжести прОявлений ; фолиевая кислота 10 мг в сутки .
Также из-за дефицита витамина Д рекомендуют его прием в форме лекарственных средств( аквадетрим , вигантол ) -как правило в дозировке 6000 МЕ ( 12 капель ) в сутки с последующим переходом на профилактическую дозировку .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикреплённому анализу крови отмечается снижение фолиевой кислоты,витамина В12 и витамина Д, что как раз может является причиной жалоб,которые беспокоят ребенка.
Так же рекомендуется проверить дефицит цинка,кальция,магния,т.к. эти микроэлементы отвечают за состояние наших волос,ногтей и кожи.
Рекомендуется сбалансировать питание ребенка и разнообразить рацион продуктами,богатыми данными витаминами и микроэлементами ( ежедневно сезонные овощи и фрукты,мясо (особенно красное). Добавить бобовые, орехи,рыбу,зелёные листовые овощи (брокколи,шпинат).
Для устранения дефицита витамина В 12 рекомендуется прием цианокобаламина в дозировке 200 мкг в сутки, курс 2-4 недели. Так же прием витамина Д (например Аквадетрим ), пока в лечебной дозе 6000 МЕ в сутки, с последующим переходом на профилактическую дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) при таких цифрах обычно назначают 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Снижена фолиевая кислота по анализам : Суточная доза от 1 до 5 мг.
Рекомендуют начать с минимальной 1 мг по 1 таб 1 раз в день, через месяц контроль.
Также важно обогатить рацион питания:
Фолиевой кислотой богаты :рыба, яйца, печень,спаржа, сельдерей, бобовые орехи, ягоды

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

У ребёнка по анализам снижена фолиевая кислота ,причина это несбалансированный рацион (отсутствие в рационе фруктов и овощей )
Как следствие при дефиците ФК идеи нарушение работы ЖКТ ,отсутствие аппетита ,запоры ,дети раздражительны ,быстро устают

Обычно рекомендуют пропить курс фолиевой кислоты и нормализовать питание
(Брокколи ,шпинат ,капуста ,авокадо
Бобовые ,злаковые
Цитрусовые ,клубника
Печень )

Сдать повторно анализ через месяц

Вит Д снижен
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3000 МЕ
Можно Вигантол по 6 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 6 капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день

Вит В 12 снижен

Обычно назначается курс витамина B12 в виде инъекций или препаратов для приёма внутрь.
Коррекция питаниявключение источников B12 (мясо, рыба, молочные продукты, яйца).

Обычно уровень билирубина может повышаться при нарушение оттока желчи
Дополнительно могут рекомендовать сделать узи ОБП

Так же после перенесенной инфекции и приема препаратов

Так же возможно погрешности в питание

Диета при повышенном билирубине
предполагает исключения из рациона сладостей, выпечки, шоколада, жирных и острых блюд, а предпочтение отдать кашам, овощным блюдам, нежирным сортам мяса, птицы и рыбы, обезжиренным или маложирным молочным продуктам.

Здравствуйте
По представленному заключению витамина д, можно предположить наличие дефицита
С 10 до 19 назначается витамин д в дозировке 3000ме

По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500