Увидел подозрительную родинку

Увидел подозрительную родинку на спине , дороги врачи проконсультируйте пожалуйста, не болит, не зудит , волосы из нее растут, но разный оттенок и размер пугает

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмаровать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото меланоцитарный невус, абсолютно спокойный .
Внешне ничего плохого не вижу .
Раз в год рекомендуется проводить дерматоскопию и при нахождении на солнце использовать спф50.