Консультация гинеколога /

ОК и беременность — вопрос №379179

Подскажите пожалуйста ,начала приём Джес плюс на 2ой день цикла ,без пропусков ,максимальная разница в приёме таблетки 30мин .На 13 день был половой акт ,с семяизвержением без доп предохранения ,возможна ли беременность?В этот же день пила алкоголь,через 7 часов после принятия таблетки
И на кокой день при приёме ок, целесообразно делать тест на бер?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте при приеме Джес уже идёт защита- контрацепция, поэтому дополнительного приема экстренной контрацепции не требуется, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности не будет, не переживайте! Можно сдавать ХГЧ через 10 дней после полового акта для исключения беременности (должно быть значение менее 5).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Тесть целесообразно делать в первый день задержки, если она будет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест ни на нкакой день приема ОК делать не нужно. Джес-это уже контрацепция, а тест делают при задержке менструации. Если у Вас было кровотечение отмены, то и переживать не стоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность невозможна
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком приеме КОК, как Вы описали, никакой беременности не будет, тест можно не делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Дополнительная контрацепции в виде барьерной нужна только в первые 7 дней приёма самой первой упаковки КОК. Учитывая, что вы принимаете препарат регулярно, эффективность препарата есть на 13 день и сохранена при приёма алкоголя. Поэтому беременность исключена, тесты делать не надо, можете быть спокойны.
Дополнительная контрацепции нужна при приёме некоторых препаратов параллельно с приёмом КОК (антидепрессанты, антибиотики) и при употреблении большого количества сока грейпфрута.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность невозможна. Алкоголь никак не снизил контрацептивный эффект препарата, поэтому даже не переживайте. Тест делать в день предполагаемой задержки, либо через 10 дней после предполагаемой овуляции (которой на фоне приема КОК не может).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При начале приема кок дополнительные методы контрацепции нужны только первые 5 дней.
В вашем случае беременность исключена. Если после окончания упаковки не наступит кровотечение отмены, то можете сделать тест перед началом приема новой упаковки.