Непереносимость молочных продуктов

У моей внучки непереносимость молочных продуктов. Ей сейчас около 11 лет, установлено это было еще когда ей было около 3-х лет. Она не употребляет молочные продукты, только немного сливочного масла. Как восполнить недостаток кальция в рационе? Сейчас идет бурный рост и у нее уже сколиоз.

нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на кальций, если по анализу будет выявлен дефицит, таких случаях обычно назначают прием препаратом кальция, как правило конечно это бады

Принятый ответ

Добрый день. Какие-то анализы сдавали?
Обычно, рекомендуют сдать генетический тест
Как проявляется непереносимость? Жидкий стул?
Также будет информативно проверить уровень витамина D и кальция в крови

Если мы не знаем какой исходно уровень кальция и по анализу, то лечебную доза препаратов не назначают.
А профилактические дозы использовать можно.
Удобнее в таблетках или в сиропе?

Принятый ответ

Здравствуйте
При непереносимости молочных продуктов важно заботиться о достаточном поступлении кальция в организм , особенно в период активного роста и при наличии сколиоза.

Для начала обычно рекомендуют сдать анализ и проверить уровень Кальция,Вит Д в организме ,магний и Вит К которое так же необходимы для костей

Если будет дефицит кальция ,то могут рекомендовать прием препаратов содержащий кальций
Так же можно с продуктами каждой день получает его,не только из молочных продуктов
К примеру это кунжут ,миндаль ,зеленев листовые овощи,брокколи,фасоль ,чечевица ,рыба

Витамин D необходим для усвоения кальция, поэтому рекомендуют давать каждый день в проф дозе 1000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать на витамины Са, К, Мg , вит д3, при их снижении назначаются, витаминные комплексы, чтоб восполнить их не достаток.

В таких случаях рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно.

А мясо ребёнок кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь следует сдать кровь на определения уровня кальция.

Далее уже можно скорректировать дозировку препарата, которая требуется ребёнку , исходя из анализа .

Также следует учитывать, что кальций усваивается лучше вместе с витамином Д