Стул ребёнка после введения прикорма
Ребенку 5 мес и 13 дней. Полностью гв. 2 дня назад начали прикорм. Дала брокколи. Стул стал немного с зелёным оттенком. Списала на брокколи. Сегодня во второй раз сходил хуже. Фото прикреплю. Это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Добрый день
Во время ввода прикорма, консистенция, запах стула может меняться, так как идёт адаптация ферменты желудочно-кишечного тракта к новому характеру питания в рационе ребёнка
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Добрый день. С момента введения прикорма стул может меняться. Может меняться цвет
Быть любого оттенка жёлтого или зелёного цвета. Стул может становиться немного плотнее. Поэтому так важно предлагать воду с момента введения прикорма. А как в целом самочувствие ребёнка?
По фото вариант нормы
Волк даю. Насчёт самочувствия не уверена. Он в принципе требовательный, капризничает. Просыпается утром, высаживаю, какает. Утром норм стул был, такой вот к обеду сегодня. До приёма брокколи сегодня
В подобной ситуации можно продолжить введение прикорма. Понаблюдать. По фото вариант нормы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
На фоне введения прикорма может меняться частота, цвет и консистенция стула.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото стул вариант нормы.
При введении прикорма отмечается изменение частоты и характера стула.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.
На фото считается не жидкий стул?
По фото все таки отмечаются более плотные частички стула
Здравствуйте, появление зелени в стуле является нормой, так как каждый день варьирует микробный состав, тем более дали ребенку новый продукт.
Понаблюдайте еще за состоянием ребенка. Если ребенок активный, живот не беспокоит, аппетит хороший, то это норма и можно продолжить давать прикорм
Ну вот на третий день брокколи он есть отказывается. Вчера съел пару ложек. А сиул сегодня к обеду такой.
Если отказывается, то не настаивать, отложить. Начать можно также с цветной капусты или кабачка.
А если не настаивать, то щаьврв ещё раз попробовать предложить? Или завтра уже другой продукт дать?
Можно еще раз попробовать предложить. В овощах много клетчатки, поэтому стул возможно стал разжиженным. С введением прикорма можно и водой допаивать, если ребенок будет ее пить.