Новообразования на мошонке

Появились непонятные образования на мошонке,не чешутся ,не болят. Но не знаю что это и переживаю.

Нет
24 года

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Здравствуйте!
По фото можно предположить аногенитальные бородавки-это доброкачественные образования кожи, которые могут возникать на фоне ослабления иммунитета, повреждения, трения, натирания кожи
-Вызываются обычно вирусом ВПЧ
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-Далее после подтверждения диагноза удаление образований лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-По обследованию в подобной ситуации рекомендуется-общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гератиты В и С, мазок на ВПЧ из уретры на ВПЧ -21
-также рекомендовано обследование полового партнера на ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ВПЧ это опасно?

ВПЧ опасности не представляет!
Но удаления образований при подтверждении диагноза, проводить рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Обращусь к дерматологу. И ещё вопрос. Нужно обязательно к дерматологу-венерологу или к обычному дерматологу тоже можно?

Принятый ответ

Наша специальность в целом называется врач дерматовенеролог
Обычный дерматолог тоже должен проконсультировать по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото имеются признаки аногенитальных бородавок
Вызываются вирусом папилломы человека
Причиной может являться снижение иммунитета обычно
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для удаления образований, можно методом сургитрон
Будьте здоровы !