Что вас беспокоит?
Динамика Хгч и разные лаборатории
Здравствуйте. Первый анализ сдала 01.11 в инвитро Второй 03.11 в гемотесте Результаты приложу Скажите, пожалуйста, без прикрас- это нормальный результат? Общались с другими женщинами, беременными- практически у каждой повышение было не в 2, а в 3-4 раза на таком маленьком сроке, а здесь почти как по книжке в 2 раза. Еще смущает разница референсных интервалов- она отличается немного в двух лабораториях. Беременность практически никак не ощущаю, грудь побаливает только к вечеру, если дотронутся и метеоризм, больше ничего. В марте этого года была замершая на 6 неделях, поэтому есть страхи и они большие. Нужно ли опять сдавать или уже просто через неделю сходить на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности хгч может так расти. Это не медленный рост, не переживайте, постепенно будет удваиваться. И у каждой беременной прирост разный ,это зависит от многих факторов. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме и в одной лаборатории. Потом сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По результатам ваших анализов, у вас прекрасный прирост хгч, это первое, а второе лучше и рекомендовано сдавать анализы в одной лаборатории, чтобы были одни референсные показатели .
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но у каждой женщины ХГЧ во время беременности прирастает индивидуально.
Основной ориентир благополучной беременности- это прирост более,чем на 60 процентов за 48 часов.
У каждой лаборатории свои рамки нормы, и в дальнейшем рекомендовано с целью оценки динамики ХГЧ сдавать анализ в одной лаборатории, потому что может быть незначительное, но искажение.
При результате ХГЧ более 1000 ме по УЗИ уже видно плодное яйцо в полости матки. Так как здесь видим хороший прирост, то можно просто обратиться на УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой прирост действительно считается идеальным: нас «устраивает» прирост более, чем на 60%, примерно вдвое, далеко не у всех он растет в 3-4 раза (скорее это - исключение, чем правило). Потому совершенно нет повода подозревать патологическое течение беременности, прирост идеальный, осталось дождаться уровня ХГЧ более 1000, чтобы идти на первое УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, в норме он должен увеличиваться на 60% каждые 48 часов,у вас удвоение,это отлично. В разных лабораториях разные референсы, поэтому рекомендуется в одной клиники.При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. После появления плодного яйца, рост хгч замедляется, далее прогрессирование беременности мы оцениваем по узи.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день, Алена! Приниципиально разницы на данный моменит нет. Динамика сейчас нормальная,. УЗИ делается при уровне хгч больше 1000 или при задержке 7 дней. Понятно, что есть сомнения, учитывая замершую. Но пока на данный момент особых поводов для волнения нет. Но можете повторить 5 октября еще раз и дальше уже смотреть по узи. Рост должен быть в 2 раза примерно за 2 суток. Не имеет значеняи для прогноза в 2 или 3-4 раза рост за 2 суткок. Плохо, если рост меньше чем в 2 раза (но иногда допустим рост даже на 60-70%).
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20191 ответ
- 20 Ноября 202216 ответов
- 5 Сентября 20254 ответа
- 11 Декабря 20257 ответов