Красное пятно шелушится
Уже месяца 3 на подбородке пятно появилось не чешется , шелушится постоянно , стягивается кожа .Отменила все возможные пищевые аллергены и витаминные добавки не принимаю, косметикой не пользуюсь, когда умываюсь избегаю зоны раздражения ничем не протираю кроме воды . Применяла пантенол сухость ушла ненадолго краснота остается и дискомфорт присутствует как жжение после хим. ожога
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует обратиться очно к дерматологу, чтобы сделать дерматоскопию и взять соскоб на грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Посоветовал бы использовать на очаг крем Толеран-ультра 2 раза в день длительно.
Здравствуйте. Вам нужно сделать соскоб на грибки для дальнейшей тактики лечения.
Добрый день Анна! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести свечение лампой Вуда , сдать соскоб на элименты грибы с этого очага , по результату анализа определиться с дальнейшим лечением .
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок у дерматолога очно
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы у дерматолога для исключения присоединения грибка
Здравствуйте, Анна. Это контактный раздражительный дерматит, связанный с холодом. Используйте крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней тонким слоем только на пятно.