Поликистоз почек

Поликистоз почек является основанием установлении инвалидности?

ХПН
83 года

Здравствуйте ! Установление инвалидности возможно при Аутосомнодоминантной поликистозной болезни почек при наличии осложнений и стойком выраженном нарушении функции. Решение об установке инвалидности принимает медико-социальная экспертная комисссия на основе комплексной оценки состояния пациента.