Мужчина 35 лет высыпания

Здравствуйте! Подскажите , что может быть высыпает на половом органе красные пятна , зудит , болей нет иногда само проходит , потом опять появляется .

35 лет

Добрый вечер, ну по фото однозначно можно сказать, что у вас баланопостит. А вот какой природы? надо уточнять - аллергической, бактериальной, грибковой. Надо выполнить анализ на ИППП и посев из уретры на флору. Желательно обследовать полового партнёра. А сейчас местно можно применить акридерм гк х 2 раза в день х 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое , а может такое быть на алкоголь ? Я как выпиваю у меня красные пятна по всему телу

Принятый ответ

Да, встречаются сообщения, что потребление алкоголя может усугублять симптомы хронического баланопостита. Но все же ключевое слов "усугублять", как говорят "где слабо там и рвётся". Поэтому обследование, хотя бы минимальное - мазок из уретры , посев - не будут лишними.

Добрый вечер.На фото предположительно проявления баланопостита-воспаления головки и крайней плоти полового члена.
Данное состояние может быть обусловлено различными причинами:
-бактериальные
-герпес
-дрожжеподобные грибы
-ИППП
-повышенный сахар в крови
-реакция на средства гигиены
-реакция на флору партнерши и т.д.
Уточните,пожалуйста,был ли сомнительный контакт? Есть ли постоянная партнерша?Ее что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Жена в браке уже 10 лет , у жены все чисто только родила недавно пол года назад

Нет ли связи обострений с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , вообще может вылезти в любой момент даже когда долго не бывает па

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня всегда реакция на алкоголь покрываюсь весь красными пятнами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может алкоголь влияет

Принятый ответ

Не исключено,так как алкоголь-это раздражитель.
В любом случае,если процесс повторяется,рекомендовано обследование:
-кровь на глюкозу
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-мазок на флору
-фемофлор 16

В подобной ситуации обычно рекомендуются:
-ванночки с фурацилином
-мазь Тридерм наносить тонким слоем 5-7 дней
-половой покой на неделю
-гигиена с обычным детским или банным кусковым мылом.
Далее по результатам дообследования.