Беременность и давление

Беременность 9-10 недель. Гипертоник. Принимала Лористу H, прекпатила узнав о беременности. Давление стало подниматься до 170 на 100. Выписали нефидипин, но в инструкции противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте в любом препарате написано противопоказания- беременность, но на данный момент по клиническим рекомендациям Нифедипин вышел препаратом выбора при беременности. Скажите пожалуйста Вам нужно ещё назначить аспирин назначили?

Здравствуйте. При беременности разрешен препарат допегит - обсудите дозировку с терапевтом

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо принимать допегит.
Дозировку правильную должен подобрать ваш терапевт.

Здравствуйте, Вам необходимо перейти на допегит , это препарат выбора для беременных. Препарат , назначенный Вам, тоже можно принимать , но допегит предпочтительнее.

Здравствуйте. Вам необходимо консультация кардиолога для правильного обследования и подбора лечения во время беременности

Здравствуйте! Сейчас Вам в срочном порядке нужно обратиться в больницу, госпитализироваться для подбора дозировки допегита, сделать СМаД - суточный мониторинг артериального давления, экг, эхокг, консультация кардиолога - чтобы пролонгировать беременность под контролем и на фоне лечения. Нифедипин во время беременности можно, для снятия высокого давления, но на постоянной основе можно принимать только допегит

Здравствуйте. Нифедипин назначают беременным любого срока. Также Допегит. Но второй снижает давление хуже.

Здравствуйте! Нифедипин тоже назначают, не переживайте

Добрый день! При беременности используют либо метилдопа, либо допегит по 1т*3 раза в день под контролем АД

Здравствуйте. Допегид единственный препарат ,с научно доказанный безопасностью при беременности.Вам необходимо обратиться к кардиологу, для углубленного обследования сердечно сосудистой системы