Холязион на нижнем веке
Здраствуйте. У меня холязион на глазу больше двух месяцев, на нижнем веке. Сначала лечил капли альбуцид. Мазь внутрь гидрокортизон 0.5 %сверху флоксал. Так несколько недель. Потом флоксал заменил на гидрокортизон 1% сверху мазал. Он вроде как даже чуть повыходил из глаза. На момент выхода и образования микро дырочки мазал левомеколью. Потом левомеколь убрал. Внуть на ночь тетрациклин в глаз, а сверху гидрокортизон 1%. Но в размерах не уменьшается(
Здравствуйте 🌹вы бы не могли загрузить фотографию глаза, надо посмотреть, нет ли тут показаний для хирургического лечения халязиона. В случае неэффективности от медикаментозной терапии, прибегают к хирургическому удалению.
Мадина Ахмеднабиевна, возможности нет отправить фотл
В любом случае, прооперировать всегда успеем,давайте не будем спешить .попробуем полечить ваш халязион таким способом: закладывать Гидрокортизоновую 0,5% глазную мазь течение 6 дней за нижнее веко и на само образование Гидрокортизоновую 1% мазь 6 дней. Плюс сухое тепло местно (можно сваренное яйцо вложить в полотенце,прикладываем к глазу в течение 1-2 минут 2-3 раза в день. Не переохлаждаться, избегать сквозняков. Отпишитесь через 4-5 дней🌹
Мадина Ахмеднабиевна, хорошо, спасибо
Выздоравливайте 🌹не за что.