ОРВИ или грипп
Позавчера ближе к 11 вечера мне стало жутко холодно и трясло всего, потом ночью температура поднялась до 38,6,озноб, ломота, на первый день полезно были всё теже симптомы сегодня я очень много потел, подскажите пожалуйста что это ОРВИ или грипп? Просто кашель был и вчера и то при выходе хрипы и сразу откашливаюсь
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас начало вирусной инфекцию . Вы можете провести экспресс тест на вирус гриппа.
Если окажется положительным, в таких случаях рекомендуют прием осельтамивира в возрастной дозировке
Галина Александровна, Дело в том что я весь день потею и я мерил температуру у меня она 37,2 и не поднимается целый день
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется провести экспресс тест на грипп, если он будет, положительный, тогда рекомендуется осельтамивир по 75 мг 2 раза в день.
В таких случаях рекомендуется, обильное питье , при температуре выше 38.5 нурофен или парацетамол.
Здравствуйте!
По вашему описанию, больше всего напоминает грипп, но без теста это нельзя сказать наверняка.
Рекомендуется в ближайшее время сделать экспресс-тест на ковид и, при возможности, на грипп A/B.
В таких случаях, важно продолжать отпаивать для профилактики обезвоживания.
Жаропонижающие рекомендуются при температуре или выраженном дискомфорте.
Здравствуйте
По описанию похоже на течение вирусной инфекции
Не исключено что это грипп так протекает
Обычно рекомендуют сделать тест на грипп продают в аптеке ,если будет положительный рекомендую препарат осельтамивир в первые дни заболевая
начать принимать.
Если будет отрицательный тест ,то рекомендую продолжать симптоматическое лечение
Если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию и осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте) такие симптомы неспецифические и характерны для начала большинства инфекционных заболеваний. В подобных случаях рекомендована симптоматическая терапия: обильное теплое питье (желательно щелочное для лучшего отхождения мокроты), постельный режим, промывание носа физраствором, жаропонижающие при температуре более 39.0С. Противовирусные препараты не имеют доказательной базы, за исключением оссельтамивира (про гриппе). Для диагностики можно приобрести в аптеке экспресс тест на грипп и ковид. При положительном результате или ухудшении состояния продолжать лечение и вызов терапевта на дом.