Кот опустил уши

Здравствуйте, сегодня утром заметила что кот припустил уши, трясет головой, чешет оба уха. Уши на ощупь горячие, кажется что немного даже отекшие. Глаза и нос чистые. Из ушей нет никаких выделений. Кот активный. Что это может быть?

29 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем питается котик? Есть ли запах из ушей? Как с аппетитом в целом?
Такие симптомы могут быть как при отите( бактериальный и /или грибковый) при паразитах. Чтобы точно поставить диагноз, нужно обратиться в клинику для прохождения диагностики.

Анастасия Станиславовна, активный, ушки чистые не пахнут, ничего не выделяется. Бегает, играется, кушает как обычно. В рационе корм пробаланс. Корм не новый, котик его кушает постоянно. На горшок ходит тоже как обычно

Принятый ответ

Чтобы точно поставить диагноз и помочь хвостику, рекомендуется диагностика ( общий анализ крови для выявления воспаления, мазок на цитологию из ушек, посев на чувствительность к антибиотикам). Только тогда можно помочь питомцу. Без понимания причины сложно рекомендовать какие-нибудь препараты, так как можно навредить

Анастасия Станиславовна, я написала ветеринару нашему, жду ответ. Главное чтобы жизни ничего не угрожало :(