Шишка во влагалище

Здравствуйте, уже второй день болит лобок, больно сидеть. Сегодня при подмывании почувствовала что слева ближе ко входу опухло, по ощущениям что шишка внутри. Что это может быть? У гинеколога была больше 8 месяцев назад, после родов. Роды путем кесарева сечения.

Нет
19 лет

Добрый день. Приложите , пожалуйста , фото образования , без него трудно ориентироваться.
Не трогайте и не давите образование.
Каких оно размеров? Сопровождается ли покраснением , отеком, болезненностью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият Руслановна, прикрепила фото, на ощупь саниметра 2-3

Принятый ответ

С высокой вероятностью , киста бартолиновой железы. В таких случаях можно отрабатывать мазью Офломелид 2 раза в сутки под повязку , но необходим очный осмотр гинеколога.

Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, если опухло И есть боли внизу у входа во влагалище, то возможно это бартолинит или киста, Попробуйте прикладывать Левомеколь два-три раза в день и обязательно Пройдите очный осмотр

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для травматического повреждения влагалище после родов, воспалительных процессов влагалища, кисты влагалище , для уточнения диагноза рекомендуется провести очный гинекологический осмотр и сдетать контроль УЗИ .

Анастасия! Добрый вечер!
Прикрепите по возможности фото места, которое беспокоит. Ведь если это именно в области входа во влагалище, то это может быть как киста или абсцесс бартолиновой железы так и просто обычная закупорка сальной железы или же фолликулит, то есть воспаление волосяной луковицы. И в зависимости от того, что мы предлагаем и будет зависеть тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, правильно ли поняла, что опухолевидное образование (шишка), беспокоит в нижней трети входа во влагалище слева? Если да, то это может быть как киста бартолиновой железы, так и абсцесс (если сильно болезненное). В таком случае показана все же очная консультация врача, чтобы определиться, нужно ли хирургическое вмешательство в виде вскрытия образования. А пока до приема можно использовать мазь Офломелид (наносят до 2-3 раз в сутки на беспокоящее место в течение 10 дней

Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, загрузить фото.
Такие симптомы могут быть при закупорке/воспаление сальной железы.
Для нее характерны болезненная "шишка» у входа во влагалище, чаще с одной стороны, с ощущением давления, припухлости и боли при сидении.
Хотя без фото наверняка сказать нельзя.

Можно аккуратно обрабатывать место Хлоргексидином или Мирамистином, а точечно нанести мазь с антисептиком - Левомеколь или Банеоцин.
Не выдавливайте и не прогревайте!
Бельё лучше носить свободное, из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Амина Хасановна, прикрепила фото