Панические атаки
Возникают панические атаки при высоком пульсе. Головой понимаю, что нереально, чтобы пульс не поднимался при физических нагрузках, но каждый раз зацикливаюсь на том, как бьётся сердце. Пыталась работать с этой проблемой самостоятельно. Не получается. Психиатр, говорит, что таблетки не решат проблемы. Нужно искать корень и работать над собой. Живу с этой проблемой уже лет пять. Головой понимаю, что это абсурд, но тело отказывается подчиняться. Панические атаки время от времени становятся сильнее. На этом фоне появились экстасистолы. Так по сердцу все хорошо, холтер, экг, узи, все в порядке. Ттг гормон тоже в норме, кровь железо всё проверяла. Это полнейший абсурд. Почему так происходит, неужели придётся всю жизнь сидеть на антидепрессантах? Другого пути нет? Панические атаки выводят из строя, начаться может в любом месте. Подняться по лестнице, занятие спортом, занятия половым актом, уборка по дому. Всё, из за чего поднимается высокий пульс.
Доброго дня, Ирина! Очень сожалею, что вы столкнулись с такой проблемой, как панические атаки. Ваш психиатр действительно прав, что корень проблемы намного глубже и с помощью медикаментов, к сожалению вы не решите проблему. Ваша задача, это терапия с психологом, желательно в технике КПТ (когнитивно поведенческая терапия). Всё решаемо!