Боль в спине, поясничный отдел
Здравствуйте. Уже несколько недель чувствую боли в пояснице, особенно после долгого сидения или учёбы за столом. Иногда боль отдаёт в левую ногу, появляется ощущение напряжения и слабости. Несколько лет назад была лёгкая травма спины при занятиях спортом. Сейчас нахожусь за границей и не имею возможности пройти МРТ. Хотел бы получить предварительное заключение и рекомендации, так как подозреваю межпозвоночную грыжу поясничного отдела. Прошу уточнить, какие исследования и лечение следует провести, и можно ли использовать это заключение для академического отпуска или временного прекращения обучения по медицинским показаниям.
Здравствуйте!
Описанная проблема находится вне компетенции врачей-хирургов.
Необходимо перезадать вопрос профильным специалистам — врачам-неврологам.
На этом же сайте.