Ребенок съел цикопласт

Здравствуйте, ребенок 1,5 года съела крем ля-рош цикопласт, не знаю сколько, но достаточно, высосала из тюбика Что может быть и что делать? SOS

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного не будет, достаточно частая практика, когда дети облизывают данный препарат. В таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл на кг веса и наблюдать за самочувствием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Страшного ничего произойти не должно.
В таком случае рекомендуют предлагать ребёнку водичку из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки, наблюдение за самочувствием ребёнка, возможно функциональное нарушение кишечника.( разжижение стула)

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, дать однократно сорбент полисорб или энтеросгель, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, в течении суток рекомендуется наблюдать за ребёнком, если будет рвота, отказ от еды, вызов скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение. В целом, ничего страшного, так как данное средство не оказывает токсического действия при проглатывании.

Обычно рекомендуют соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг, также дать сорбент , например, полисорб.

Следить за самочувствием ребенка. Возможно изменение стула ( небольшое разжижение).

Принятый ответ

Добрый день

Как правило в таких ситуациях достаточно наблюдательной тактики, увеличить питьевой режим, возможно реакция со стороны желудочного кишечного тракта – разжижение стула, учащение , боли в животе

Здравствуйте, Кристина! Как давно произошла данная неприятная ситуация?

Как правило, в подобных случаях рекомендуется промыть рот ребенка, усилить питьевой режим из расчета от 40 мл/кг веса ребенка. Однократно можно дать сорбент по типу Энтеросгеля или Полисорба. Наиболее вероятно, что проявления каких-то серьезных реакций не будет. Возможно расстройство стула. Рекомендуется наблюдать за состоянием ребенка.