Проколола ногу иглой

здравствуйте, вчера на ковре у себя дома наступила на чтото острое , оказалось сломанная игла, вошла не глубоко, обработала перекисью, сегодня начала болеть еще сильнее, оттек , боль отдает в пальцы особенно в большой, прокол как раз перед больш пальцем за 3 см до него . чем можно помазать, что выпить чтобы боль ушла воспаление , ногв болиь даже в спокойном состоянии. помогите пожалуйста

нет
19 лет

Здравствуйте! Без осмотра сложно оценить состояние раны и степень травмы. Поэтому в таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина, прикладывать марлевую салфетку с мазью Левомеколь. Внутрь можно рекомендовать Ибупрофен 200 мг 1 р день 3 дня. При ухудшении состояния, нарастании отёка, боли, повышении температуры обратиться за экстренной медицинской помощью.
Всего доброго!

Рузанна Ивановна, спасибо большое ! отек так и не спадает, нога ноет, если записываться к врачу то к хирургу ?

Да, если к хирургу запись не скоро, можете обратиться в травмпункт.