Красные точки на головке члена / андрофлор
Здравствуйте! 3 недели назад после защищённого секса с малознакомой девушкой появились точки на головке полового члена (может быть , от презервативов, или все таки что то попало?). Точки не проходят все 3 недели, какие то уходят, новые появляются в других местах. Фото прикладываю. Через 2 недели сдал андрофлор. Фото также прикладываю. Что это может быть? Не зудит, не чешется. Как лечить? Ко врачу пока нет возможности попасть. Нужно ли по результатам андрофлор лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для проявлений баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Виктория Николаевна, добрый день! Я купил мазь Пимафукорт и Флуконазол 2 капсулы по 150 мг. Подойдёт для лечения? По результатам андрофлор нужно ли лечение?
По анализу иппп не обнаружены . Условно - патогенная Флора = норма
Не надо лечить
Пимафукорт сильный препарат для полового члена, прямо 3/5 дней, не больше
Флуконазол можете выпить
Виктория Николаевна, сколько раз и через какое время выпить Флуконазол?
Виктория Николаевна, Пимафукортом сколько раз в день мазать?
150 мг однократно
Повторить через 3 дня
Тонким слоем 2 раза в день
Ограниченное время повторю 3-5 дней
Виктория Николаевна, я добавил скрин фемофлора моего постоянного партнёра.там уреаплазма и Гарднерелла, а у меня этого нет. Нам нужно вместе пролечиваться в данном случае от уреаплазмы? Готовимся к беременности.
Вашему партнеру рекомендуют выполнить отдельно ПЦР исследование на Уреаплазма уреалитикум и Парвум
По результату рассуждать
Принятый ответ
Добрый день. По результатам андрофлор патогенной флоры не обнаружено,ИППП нет.Потому прицельно по результату лечить нечего,показаний для антибактериальной терапии нет.
По предоставленным фото имеются проявления баланопостита,скорее всего как реакция на флору партнерши,возможно имеет место быть дисбиоз влагалища.
Поимимо этого проявления баланопсотита могут быть как реакция на средство гигиены(гель,шампунь),реакция на антибактериальную терапию,реакци яна проблемы со сторонв ЖКТ и т.д.
В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином
-Тридерм
-половой покой н анеделю
-гигиена с детским или банным кусковым мылом.
Пимафукорт не использовать!!!Агрессивная мазь для интимной зоны!Ситуация может ухудшиться.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям можно заподозрить явления баланопостита.
По Андрофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения по факту обнаружения. Если половой контакт был защищённый, то вероятность заразиться чем-то равна нулю.
В подобных случаях можно использовать:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол (например, при отсутствии противопоказаний) 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.