Консультация уролога /

Андрофлор 23 — вопрос №3026467

Здравствуйте. Помогите разобраться в лечении. Мы с мужем в браке 8 лет. Все эти 8 лет у меня 1 половой партнёр это мой супруг. Но все это время я страдаю бак вагинозом.Гарднерелла всегда повышена. Фемофлор сдавала год назад, результаты не могу найти. Муж ездит в долгие командировки, как приезжает, начинаем спать, опять обострение бак вагиноза. Я уже отчаялась, не могу вылечить. Сейчас очередное обострение,ставлю полижинакс и у мужа появилась сыпь на головке. Наконец он сдал андрофлор. Результаты прикрепила. Я не пойму, у него в мазке уреаплазма уреалитикум. Год назад в моем фемофлоре не было инфекций, только гарднерелла.Посмотрите пожалуйста анализ супруга и помогите с лечением, так как муж уезжает опять в долгую командировку, времени попасть к врачу очно у него нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Анализ не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, прикрепила, спасибо

Уролог
По анализу лечить требуется только уреаплазму уреалитикум, так как все остальное это условно-патогенная микрофлора. Обычно применяется доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите результаты анализов.
Пока ничего не для анализа.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которую лучше пролечить. Причём обоих половых партнёров.
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой. Через месяц контрольные анализы
Клиент
Владимир Александрович, в призервативе нельзя? Муж уезжает через неделю на 4 месяца в командировку. Эта уреаплазма это что иппп? У меня никогда её не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не ИППП
В презервативе при соблюдении предосторожностей можно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, я просто в шоке(((муж посетил нашего местного уролога только что, я в шоке он взял у него заново мазок за 3к на иппп. Хотя муж принёс ему свой андрофлор! Врач аргументироват тем что андрофлор не информативен и нужно сдать пцр на иппп количественно. Мы сейчас поехали я потребовала вернуть деньги. Это разве правильно что андрофлор не информативен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для меня это новость, что он не информативен. Честно скажу. Тогда доктор должен аргументировать как то
Клиент
Владимир Александрович, он сказал что ему нужен количественный анализ а там качественный что-то типо этого. Но ведь там не обнаружено, у меня не обнаружено, что он там собрался искать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну может он пишет какую-то научную работу.
Клиент
Владимир Александрович, ужас короче а не врачи, только мужа помучал.. Хоть деньги вернули. Спасибо за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё бывает, не переживайте. Всё хорошо, что хорошо кончается. Главное здоровье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Приложите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из того, что обнаружено, лечить надо уреаплазму уреалитикум
Лечатся 2 партнера одновременно
Секс на период лечения запрещен
Контрольные анализы через месяц после лечения
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Где свечи - вам соотвественно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Так эта уреаплазма, это что иппп? У меня её никогда не было в анализе. Если она у мужа скорее и у меня она?
Клиент
Виктория Николаевна, и ещё вопрос. Муж уезжает через неделю в долгую командировку на 4 месяца((Как быть с сексом, в призервативе нельзя эту неделю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это условно - патогенная Флора, которую надо лечить при наличии жалоб
Можете в презервативе и оральный тоже в презервативе ‼️
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!!!
Клиент
Виктория Николаевна,
, я просто в шоке(((муж посетил нашего местного уролога только что, я в шоке он взял у него заново мазок за 3к на иппп. Хотя муж принёс ему свой андрофлор! Врач аргументироват тем что андрофлор не информативен и нужно сдать пцр на иппп количественно. Мы сейчас поехали я потребовала вернуть деньги. Это разве правильно что андрофлор не информативен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрофлор информативен
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо