Андрофлор 23

Здравствуйте. Помогите разобраться в лечении. Мы с мужем в браке 8 лет. Все эти 8 лет у меня 1 половой партнёр это мой супруг. Но все это время я страдаю бак вагинозом.Гарднерелла всегда повышена. Фемофлор сдавала год назад, результаты не могу найти. Муж ездит в долгие командировки, как приезжает, начинаем спать, опять обострение бак вагиноза. Я уже отчаялась, не могу вылечить. Сейчас очередное обострение,ставлю полижинакс и у мужа появилась сыпь на головке. Наконец он сдал андрофлор. Результаты прикрепила. Я не пойму, у него в мазке уреаплазма уреалитикум. Год назад в моем фемофлоре не было инфекций, только гарднерелла.Посмотрите пожалуйста анализ супруга и помогите с лечением, так как муж уезжает опять в долгую командировку, времени попасть к врачу очно у него нет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мурат Анатольевич, прикрепила, спасибо

По анализу лечить требуется только уреаплазму уреалитикум, так как все остальное это условно-патогенная микрофлора. Обычно применяется доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мурат Анатольевич, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложите результаты анализов.
Пока ничего не для анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила

Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которую лучше пролечить. Причём обоих половых партнёров.
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой. Через месяц контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, в призервативе нельзя? Муж уезжает через неделю на 4 месяца в командировку. Эта уреаплазма это что иппп? У меня никогда её не было

Не ИППП
В презервативе при соблюдении предосторожностей можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

🤗🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, я просто в шоке(((муж посетил нашего местного уролога только что, я в шоке он взял у него заново мазок за 3к на иппп. Хотя муж принёс ему свой андрофлор! Врач аргументироват тем что андрофлор не информативен и нужно сдать пцр на иппп количественно. Мы сейчас поехали я потребовала вернуть деньги. Это разве правильно что андрофлор не информативен?

Для меня это новость, что он не информативен. Честно скажу. Тогда доктор должен аргументировать как то

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, он сказал что ему нужен количественный анализ а там качественный что-то типо этого. Но ведь там не обнаружено, у меня не обнаружено, что он там собрался искать

Ну может он пишет какую-то научную работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, ужас короче а не врачи, только мужа помучал.. Хоть деньги вернули. Спасибо за ответ

Всё бывает, не переживайте. Всё хорошо, что хорошо кончается. Главное здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Из того, что обнаружено, лечить надо уреаплазму уреалитикум
Лечатся 2 партнера одновременно
Секс на период лечения запрещен
Контрольные анализы через месяц после лечения
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Где свечи - вам соотвественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Так эта уреаплазма, это что иппп? У меня её никогда не было в анализе. Если она у мужа скорее и у меня она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё вопрос. Муж уезжает через неделю в долгую командировку на 4 месяца((Как быть с сексом, в призервативе нельзя эту неделю?

Это условно - патогенная Флора, которую надо лечить при наличии жалоб
Можете в презервативе и оральный тоже в презервативе ‼️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое вам

На здоровье!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна,
, я просто в шоке(((муж посетил нашего местного уролога только что, я в шоке он взял у него заново мазок за 3к на иппп. Хотя муж принёс ему свой андрофлор! Врач аргументироват тем что андрофлор не информативен и нужно сдать пцр на иппп количественно. Мы сейчас поехали я потребовала вернуть деньги. Это разве правильно что андрофлор не информативен?

Андрофлор информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо