Расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Жалоб у меня никаких нет.

Эндометриоз, аденомиоз, предменопауза
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Такие результаты мазка на флору считаются нормальными, невоспалительными - Лейкоциты не повышены, палочковая флора - это "хорошая" флора, лактобактерии
Анализ на онкоцитологию также в норме, NILM это наилучшее из возможных заключений, означает отсутствие подозрительных в отношении атипии клеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков воспаления нет ни во влагалище, ни в шейке матки.Патогенной микрофлоры (грибки, трихомонады, гонококки) не обнаружено. Полезная микрофлора (палочки) присутствует в достаточном количестве.Цитология подтвердила, что с клетками шейки матки все в полном порядке.Вам не требуется никакого лечения