Отсутствие месячных
Планируем с мужем 2го ребенка (первые роды прошли в 2023г., самостоятельно). Был незащищённый ПА 28.10, 31.10, 01.11. 31.10 должны были наступить месячные, на 07.11. их нет. Была у гинеколога, сделала узи (описание прикрепила) Было сказано, что овуляция поздняя, желтое тело визуализируется. Сделала тест хгч 05.11.(показатель 1.2) Сейчас пью дюфастон 2р в день на 10 дней. Можно ли надеяться, что беременность наступила? Через какое время можно сдать еще раз кровь на хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, все шансы есть
В такой ситуации проводить контроль ХГЧ и далее с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. При уровне ХГЧ более 1000 ме снова на узи, искать плодное яйцо
К приему фолиевая кислота 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Филиевую пью.
Тянет и ноет поясница. Молочные железы иногда болят
Признаки беременности
Сдала кровь еще раз, результат такой же >1.2.
Поясница болит, грудь иногда становится чувствительной, внизу иногда тянет
ХГЧ говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно если были незащищённые половые акты, то беременность точно исключить нельзя можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ в динамике, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Добрый вечер, тест на ХГЧ делается на 10-12 день после ПА для подтверждения беременности,если показатель будет больше 5, значит беременность есть, в дальнейшем контроль через 48 часов , результат должен увеличиваться в 1,5-2 раза при развивающейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас нельзя исключить беременность, если овуляция была поздней, то первый анализ ХГЧ сдан слишком рано. Для достоверного результата кровь лучше пересдать через 10 дней после последнего полового акта.
Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност)
- 1000-2000 МЕ/сут
Болезненность груди, тянущие боли в пояснице внизу живота появляются как при подготовке организма к менструации, так и при ранней беременности, поэтому по симптомам отличить нельзя.
Лучше ориентироваться на результаты ХГЧ
А вы могли бы объяснить что значит это желтое тело справа?
То, что на УЗИ визуализируется жёлтое тело справа, означает, что овуляция действительно произошла (в этом цикле из правого яичника). Это хороший признак, особенно при планировании -значит, яйцеклетка вышла и оплодотворение теоретически возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да конечно в данной ситуации нельзя исключить беременность
Если были незащищенные половые актив рекомендуется сдать кровь на хгч в динамике
Анализ уже информативен через десять дней после незащищенного полового акта или после овуляции
А вы могли бы объяснить что значит это желтое тело справа? И почему в заключении оно слева
Еще раз сдала кровь вчера, результат такой же >1.2.
Поясница болит, грудь иногда становится чувствительной, внизу иногда тянет.
Такого никогда не было, чтобы так надолго задерживались месячные.
Вероятно доктор опечатался при заполнении протокола. Желтое тело это признак состоявшейся овуляции.