Прыщи после 30 лет

Здравствуйте! У меня такая проблема: до сих пор вылазиют прыщи, хотя мне уже больше 30 лет, проблема эта давно, становилось, то лучше, лицо чистое было во время беременности, какое то время после родов, сейчас снова высыпания каждый день почти, на подбородке, между носом и верхней губой, на щеке тоже вылазили. Раньше проходила лечение у дерматолога, прописывали сначала Фильтрум Сти вроде, кишечник очистить чтобы, потом антибиотик, наружные средства тоже крем или гель от прыщей. Так вот когда пью антибиотики, все проходит, лицо чистое, а потом снова вылазиют еще больше прыщей. Потом творог есть назначали обязательно каждый день. Но это давно было, лет 10 назад. В общем, я не знаю почему они у меня вылазиют? Может гормоны не в порядке, может с ЖКТ что то, из за этого они, хотя питаюсь я хорошо, стул регулярный, ничего не болит. Косметику для лица я использую такую: умываюсь Гелем для проблемной кожи от Avene, потом наношу крем СТОП акне от фирмы Лакри (раньше и другие крема пробовала и от Ля Рош позе и от Кристины и от Авен и Биодерма, все крема для проблемной кожи, все равно эффекта нет, прыщи вылазиют). Также прыщи я не давлю совсем, я наношу на них Гель локального действия от Кристина, хорошо подсушивает он и прыщ за 1-2 дня проходит. Также замазываю уже вышедшие гнойные прыщи тональным кремом для проблемной кожи от Clinic Клиник, не давлю ничего. Так вот, что делать? К какому врачу идти: дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог- эндокринолог или к иммунологу, т.к. иммунитет слабый, всегда заражаюсь от детей, если дети болеют, то и я потом заболеваю

Горло часто болит, как это называется, и хроническая угревая сыпь средней тяжести наверно
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, около губы и на подбородке сейчас вылезли

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, около губы и на подбородке сейчас вылезли

Вы проверяли ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, проверяли половые гормоны, узи малого таза?
Это акне.
Чаще носит наследственный характер или изменения гормонального фона.
Рекомендую по лечению :
Наружно использовать вновь уход :
Eucerin Очищающий гель и Euceran DermoPure крем 2 р в день.
Вечером Клензит С с микросферами на 2-3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, при наличии жалоб-эфгдс,уровень микрофлоры кишечника.На время проведения исследований умывать лицо минеральной негазированой водой, используйте молочко Видаля вечером, утром крем липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, около губы и на подбородке

Анастасия,это проявление акне
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это поздние акне и всегда вопрос к гормональному фону
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Посетить гинеколога - эндокринолога
- сдать комплексное исследование кала
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Посетить терапевта
Уход: Себиум очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мем
- с гнойничков сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
До 80% иммунитета формируется в ЖКТ
Нормализуете здесь, иммунитет поднимется

Часто связано с гормональными дисбалансами
Наружно попробуйте гель эффезел 1р в день 3 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно

Здравствуйте! Это позднее акне,
Перечисленные вами средства не лечат, а являются дополнительным уходом.
Используйте клензит С 1 раз в день вечером тонким слоем на очищенную сухую кожу 3 нед, далее переходите на клензит на 3-4 мес. Далее повторный осмотр.
Лечение акне длительное и не стоит бросать через пару недель. В начале может быть обострение. Это нормально, нужно переждать.
Препараты будут сушить кожу, поэтому используйте увлажняющий крем. Днём ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ с spf 50.
Не загорать, исключить скрабы, кислоты , восковую эпиляцию на лице, лазерные процедуры на лице на период лечения.

Сократить в рационе сладкое, мучное и цельное молоко

Здравствуйте, это поздние угри . Связано с генетикой и гормонами . Показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел. При неэффективности системная терапия ретиноидами