Тромбоз сосудов малого таза
Кал черно зелёного цвета при приеме Ксарелта 15 мг При диагнозе УЗИ Эктазия вен параметрия с признаками тромбоза слева
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу заключение врача, который назначил препарат ксарелто, обычно в подобных случах прежде чем его назначить, рекомендуется выполнить УЗИ вен малого таза и если тромбоз подтвердится уже тогда назначить ксарелто, обычно в дозировке 15мг 2 раза в день в течение 21 дня, потом по 20 мг 1 раз в день 3 месяца, если в кале появляются прожилки крови или возникает любое другое кровотечение, тогда препарат ксарелто сразу же отменяется и рекомендуется сразу же обращаться к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации нужно исключить в первую очередь кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Для этого рекомендуется осмотр хирурга, выполнение ФГДС в ближайшее время. Для этого можно обратиться в дежурный хирургический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При признаков кровотечения ЖКТ, как правило, препарат ксарелто отменяется. Кровотечение из ЖКТ требует активной тактики: обратиться в приёмный покой дежурной больницы, ФГДС для исключения или подтверждения кровотечения из верхних отделов, общий анализ крови, коагулограмма и далее уже определяется тактика.
Будьте здоровы!