Странное дыхание у ребёнка
Добрый день! Ребенку 1г2м иногда бывает странное дыхание, как будто тужится или задерживает дыхание. Такое было где-то неделю назад, прошло. Сегодня снова во второй половине дня так. Иногда дышит нормально. В туалет по-большому сегодня ходила. Стул не твёрдый, средней консистенции. Температуры нет. Настроение в целом нормальное. Режутся все клыки. Питание ГВ и общий стол, в основном еще гв. Видео прикладываю.
Здравствуйте! Здесь видео не прикладывается, загрузите пожалуйста видео на облако, например Яндекс диск, и приложите ссылку.
Ребёнка легко можно отвлечь во время таких задержек дыхания?
Алина Александровна, да, спасибо! Поздно это поняла
https://disk.yandex.ru/i/6cm4l6oifzMHnA
Принятый ответ
Ольга, посмотрела видео, больше похоже, что ребенок так делает специально, как проявление «умелки»
Если при смене занятия / отвлечении этого не происходит, если носик хорошо дышит - то поводов для переживания нет🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
ознакомилась с видео.
Дети с одного до двух лет довольно часто так дышат, особенно во время сосредоточения,изучении картинок.
А также такое дыхание бывает на фоне сухости воздуха, если есть заложенность носика, например отёк при прорезывании верхних зубиков.
Здравствуйте, по описанию похоже на новый навык- умелку. Если это состояние не постоянное. Ребёнка если отвлечь, он перестаёт это делать?
Пришлите ссылку на Яндекс диск, предварительно загрузите туда ваше видео.
Добрый вечер
Видео ещё не загрузилось
Остановки и задержки дыхания возможно у детей, когда они сосредотачиваются, во время игры и обычно ничего критичного и страшного в этом нет
Также это может быть вариантом нового навыка