Медикаментозный аборт

Здравствуйте, нежелательная беременность 4 недели и 6 дней, по этой схеме мифепристон 25 мг , по 2 таблетки по 50 мг получается за один раз , на второй день в это же время по две таблетки и на 3 день по 2 таблетки А на 4 день три таблетки мизопростола Сегодня выпила первые две таблетки по 25 мг мифепристона, уже 12 часов прошло никакого эффекта не дало что делать скажите пожалуйста? Продолжать по этой схеме

Эндометрит, фиброаденома Лейкоплакия , цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно рекомендуют обратиться в медицинский центр или в поликлинику по месту жительства для подбора адекватной схемы медикаментозного аборта. По схеме, указанной вами, прерывание беременности не проводится.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно в схемах медикаментозного аборта используется 200 мг мифепристона однократно.
ВДробить дозу не рекомендуется.
Далее, согласно клиническим рекомендациям , рекомендован прием мизопростола 400 мкг вагинально или под язык через 24 -48 ч .
Подобная схема применяется если срок аменореи ( срок отсутствия менструации) менее 49 дней - у Вас по моим расчетам 34 дня .

Обсудите с лечащим врачом рекомендованную им схему прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Руслановна, эти таблетки катайские мифепристон может сильнодействующие чем то что вы говорите с 200 мг?

На счет этого не могу вас сориентировать , но сомневаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Руслановна, скажите пожалуйста приняв эти таблетки мне сказали надо лежать? Нельзя ходить сказали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная схема медикаментозного прерывания не является стандартной общепринятой, обычно используются эти же препараты,но как правило в других дозах, возможно стоит обратиться к врачу, чтобы уточнить схему применения, после приема мифепристона в стандартной дозе не всегда развивается какой-либо эффект, иногда лишь после приема мизопростола начинаются ожидаемые кровянистые выделения и боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, может быть этот препарат то что мне дали сильнодействующий? С 25 мг?

Не могу сказать, это маловероятно, так как доза с этими целями обычно используется другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста после мифепристона процесс пошел , появились сгустки боли схваткообразные я еще не успела по схеме выпить мизопростол ? Стоит ли пить как надо по схеме ?

Да, это обязательно, даже если кажется, что «все вышло».

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, даже если плодное яйцо вышло ???

Да, все равно всегда есть фрагменты, ткани, хорион, эндометрий , которые тоже должны выйти, плюс кровь, качественно матка сокращается после второго препарата, первый имеет немного другое действие.

Принятый ответ

Доброе утро!
Подобная схему медикаментозного прерывания не регламентирована клиническим протоколами.
Используют в первый день схемы Мифепристон 200 мг внутрь, через 1 сутки Таб. Мизопростол в дозе 400 мкг также внутрь или во влагалище. Это если срок беременности до 49 дней. Если более, тогда Мизопростол 800 мкг.
Поэтому эффекта от проводимой схемы не наблюдается.
Стоит обратиться к доктору и уточнить все же схему прерывания беременности и обратиться в другую частную клинику или женскую консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я выпила 150 мг , можно сейчас докупить и пить еще 200 по вашей схеме?

Медикаментозное прерывание беременности должно проходить под контролем врача очно, даже если следовать инструкции. Поэтому сначала лучше обратиться к врачу, чтобы вам подобрали адекватную схему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я обращалась я живу в Селении ехала в город и мне доктор так прописал, 25 мг по две штуки каждый день три дня
Сегодня я все 4 выпила
За раз мифипристол
Получается вчера и сегодня выпила 150 мг
Завтра я должна по схеме врача пить три таблетки сразу мизопростола, на эти таблетки которые я выпила мифопристон никакого действия мне не дали пока что, нет ни болей ни выделений, стоит ли завтра пить мизопростол три штуки? Или еще допить мифопристол . У меня нет возможности ехать в город к ней . По её схеме не действует . Беременность маточная , 6 неделя , последние месячные были 4 октября

После приема Мифепристона далеко не всегда бывают какие-либо изменения. Мифепристон блокирует гормон беременности -прогестерон.
Аборт происходит уже после Мизопростола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, у меня сегодня утром после мифепристона были боли , низ живота тянет, вышли сгустки , я еще не успела выпить мизопростол ,
Сегодня по схема надо было выпить мизипростол 3 таблетки, если процесс уже начался стоит ли мне пить ? Или надо ?

Обычно если даже после Мифепристона появляются сгустки, то всего равно показано завершить схему медикаментозного прерывания беременности Мизопростолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, нет индивидуальных и авторских схем медикаментозного прерывания беременности. В стандартных схемах не проводится деления дозировки препарата, а итоговая дозировка может зависеть от срока. Выделения появляются, как правило, после приёма мизопростола. Через 14 дней после прерывания беременности рекомендован контроль узи омт.