Эффективность блемарена

Подскажите эффективно ли в моем случае пить Блемарен и канефрон,есть ли вероятность ,что камень раскрошиться

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленных данных можно говорить о конкрементах обеих почек , камни по описанию на плотные , вероятно уратные , отлично подаются растворению Блемареном . Для удобства использования можно скачать приложение Blemastone. В таких случаях рекомендуют принимать Блемарен 1-2 месяца , затем КТ контроль . Так же обычно рекомендуют прием Канефрона 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц для профилактики образования мочевых камней , Ревотинекс - способствует отхождению песка из почек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, на втором кт через два года один камушек в левой почке остался с плотностью 574 его реально растворить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, подскажите еще пожалуйста,а прием блемарена проходит безболезненно ?

Блемареном можно постараться растворить

Проходит безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, в любом случае точно будет не хуже ,верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, а в целом 5*3*6 это большой камень ?

Если нет индивидуальной непереносимости препараты хуже не будет , Блемарен отлично справляется с растворением камней

Камень модно считать средним по размеру

Камень можно считать средним по размеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, а если он начнет растворяться и пойдет по мочеточнику ,он пройдет ?

Тут нельзя однозначно сказать что он 100% выйдет или застрянет . Камень средний по размеру , все зависит от анатомии мочеточника , формы камня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, но в моем случае какое лучше лечение ?пить лекарства или дробить другими способами ?

На ДЛТ - с такой плотность могут камень не увидеть , модно провести операцию - РИРХ , дробление в пыль лазером , без разрезов , без проколов . По моему личному мнению можно постараться хоть месяц пропить Блемарен и потом оценить по кт размер камня , если он стал меньше , можно продолжать консервативно , если нет планово решать вопрос об операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Абдуризак Усманович, подскажите пожалуйста если у меня ph мочи 6.0-6.5 то у меня какой камень по составу скорее всего ?

Состав камня определятся только в случае если его отдать на анализ . Поймать камень когда он выходит сам и сдать на анализ

Принятый ответ

Добрый день.Камень не плотный,думаю хорошо растворится под действием Блемарена.Принимать по схеме не менее чем 4-6 месяцев с последующим контролем.Чтобы было удобно регулировать дозу,можно скачать приложение BlemaSton/
Помимо этого соблюдать водный режим,не менее 2х литров воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день,спасибо за ваш ответ ,подскажите пожалуйста,а болей не будет от его растворения ?сейчас ничего не беспокоит

Нет,не будет.Боли могут быть лишь в случае миграции конкремента в мочеточник -приступ почечной колики.Но не нужно ждать этого состояния.И по 2-3 см растворяли и ничего,все прошло без болей и колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое,а канефрон тоже продолжать пить ?

На фоне Блемарена не вижу смысла в приеме Канефрона.Если приобрели ,допейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, поняла ,достаточно одного Блемарена ))))

Да,все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста,а какой мне держать ph ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, еще спрошу ,на вашей практике в целом ни у кого не застревал в мочеточнике ,если вдруг начнет растворяться ,и в целом у меня размер его может пройти по мочеточнику?

Он держим на уровне 6,8-7,2.Не нужно думать о приступе.Такая ситуация может быть у одного из 100 и то не факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое,успокоили

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь. Обычно в таких случаях рекомендуют блемарен (должен быть эффективным, камень должен раздробиться), но, к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность препарата Канефрон ставится под сомнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Скажите пожалуйста ,а камушек в случае растворения не будет приносить болей ?он у меня не большой ?

Боли приносить не должен, небольшой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ ,мой ph всегда был 6.0-6.5 сейчас придерживаться 7.0 ?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, в подобных случаях при таких размерах конкурентов и такой плотностью мы в праве ожидать хороший положительный эффект от применения препарата Блемарен. Для более эффективного использования и правильного расчёта дозировки препарата лучше скачать бесплатное приложение BlemaStone.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ ,а сам препарат хорошо переносится?

Да, вполне

Ещё можно в дополнение рассмотреть вариант применения Ураликс по 1 капсуле в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А он для чего ?))))