Эффективность блемарена
Подскажите эффективно ли в моем случае пить Блемарен и канефрон,есть ли вероятность ,что камень раскрошиться
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании предоставленных данных можно говорить о конкрементах обеих почек , камни по описанию на плотные , вероятно уратные , отлично подаются растворению Блемареном . Для удобства использования можно скачать приложение Blemastone. В таких случаях рекомендуют принимать Блемарен 1-2 месяца , затем КТ контроль . Так же обычно рекомендуют прием Канефрона 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц для профилактики образования мочевых камней , Ревотинекс - способствует отхождению песка из почек .
Абдуризак Усманович, на втором кт через два года один камушек в левой почке остался с плотностью 574 его реально растворить ?
Абдуризак Усманович, подскажите еще пожалуйста,а прием блемарена проходит безболезненно ?
Блемареном можно постараться растворить
Проходит безболезненно
Абдуризак Усманович, в любом случае точно будет не хуже ,верно ?
Абдуризак Усманович, а в целом 5*3*6 это большой камень ?
Если нет индивидуальной непереносимости препараты хуже не будет , Блемарен отлично справляется с растворением камней
Камень модно считать средним по размеру
Камень можно считать средним по размеру
Абдуризак Усманович, а если он начнет растворяться и пойдет по мочеточнику ,он пройдет ?
Тут нельзя однозначно сказать что он 100% выйдет или застрянет . Камень средний по размеру , все зависит от анатомии мочеточника , формы камня .
Абдуризак Усманович, но в моем случае какое лучше лечение ?пить лекарства или дробить другими способами ?
На ДЛТ - с такой плотность могут камень не увидеть , модно провести операцию - РИРХ , дробление в пыль лазером , без разрезов , без проколов . По моему личному мнению можно постараться хоть месяц пропить Блемарен и потом оценить по кт размер камня , если он стал меньше , можно продолжать консервативно , если нет планово решать вопрос об операции
Абдуризак Усманович, подскажите пожалуйста если у меня ph мочи 6.0-6.5 то у меня какой камень по составу скорее всего ?
Состав камня определятся только в случае если его отдать на анализ . Поймать камень когда он выходит сам и сдать на анализ
Принятый ответ
Добрый день.Камень не плотный,думаю хорошо растворится под действием Блемарена.Принимать по схеме не менее чем 4-6 месяцев с последующим контролем.Чтобы было удобно регулировать дозу,можно скачать приложение BlemaSton/
Помимо этого соблюдать водный режим,не менее 2х литров воды
Луиза Римихановна, добрый день,спасибо за ваш ответ ,подскажите пожалуйста,а болей не будет от его растворения ?сейчас ничего не беспокоит
Нет,не будет.Боли могут быть лишь в случае миграции конкремента в мочеточник -приступ почечной колики.Но не нужно ждать этого состояния.И по 2-3 см растворяли и ничего,все прошло без болей и колики.
Луиза Римихановна, спасибо большое,а канефрон тоже продолжать пить ?
На фоне Блемарена не вижу смысла в приеме Канефрона.Если приобрели ,допейте.
Луиза Римихановна, поняла ,достаточно одного Блемарена ))))
Да,все верно.
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста,а какой мне держать ph ?
Луиза Римихановна, еще спрошу ,на вашей практике в целом ни у кого не застревал в мочеточнике ,если вдруг начнет растворяться ,и в целом у меня размер его может пройти по мочеточнику?
Он держим на уровне 6,8-7,2.Не нужно думать о приступе.Такая ситуация может быть у одного из 100 и то не факт.
Луиза Римихановна, спасибо большое,успокоили
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь. Обычно в таких случаях рекомендуют блемарен (должен быть эффективным, камень должен раздробиться), но, к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность препарата Канефрон ставится под сомнение.
Скажите пожалуйста ,а камушек в случае растворения не будет приносить болей ?он у меня не большой ?
Боли приносить не должен, небольшой.
Спасибо большое за ваш ответ ,мой ph всегда был 6.0-6.5 сейчас придерживаться 7.0 ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, в подобных случаях при таких размерах конкурентов и такой плотностью мы в праве ожидать хороший положительный эффект от применения препарата Блемарен. Для более эффективного использования и правильного расчёта дозировки препарата лучше скачать бесплатное приложение BlemaStone.
Спасибо большое за ваш ответ ,а сам препарат хорошо переносится?
Да, вполне
Ещё можно в дополнение рассмотреть вариант применения Ураликс по 1 капсуле в день.
А он для чего ?))))