Прорезывание Зубов
Ребенку 7 с половиной месяцев, четвертый день температура от 37,5 до 38,5. Зеленый стул, не сказала бы что сильно опухли десна. Но врач сказала что опухли. Нормальна ли такая температура и зеленый стул. Ребёнок не дает трогать десна. Плачет переодично. Сколько по времени такое может длиться? Как долго будет прорезываться зубик? Потому что очевидных резцов или припухлости прям сильной нет
Здравствуйте! Такая картина может быть характерна для прорезывания зубов. Процесс этот довольно долгий и волнообразный. Такие пиковые состояния могут сменяться затишьем. Сами зубки могут показаться еще только через месяц-два. Давайте малышу грызунки силиконовые. Так же может оказаться эффективным массаж силиконовой щеткой напальчником.
Если температура держится более 3-х дней, пояаляются еще какие-то беспокойства, то нужно показаться педиатру.