Упала бутылка на место вены на ноге

Добрый день. Упала бутылка на ногу именно туда где вена видна . Естественно сразу образовался синяк. Подскажите опасно ли это ? Может ли быть там потом тромб ? Что делать ? Куда сразу бежать ?

Дискенезия желчевыводящих путей
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: вероятнее всего, что образовалась гематома. Признаки тромбоза - это уплотнение, покраснение и боль вдоль вены, но, точно убедиться в отсутствии тромбоза, можно с помощью ультразвукового исследования вен нижних конечностей. в настоящий момент рекомендуется: холод по 5-10 минут через полотенце, использование гелей, например: индовазин-гель. Ногу стараться меньше вниз опускать
Выздоравливайте!

На данный момент это не опасно?

А гематома должна сама пройти без последствий?обычно такие ушибы как заканчиваются?

Нет, на опасно. Как правило, проходит без проблем и осложнений

Просто вот прикрепила ещё фото там прям полоска красная, правда не знаю это возможно тоже от бутылки она прям как раз так вдоль упала , литра 1,5

К сожалению, дифференцировать причину красноты только по фото не получится, самое объективное - ультразвуковое исследование

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не опасно. Такой синяк не требует дообследования и никаких активных мер, достаточно наносить гепариновую мазь или Индовазин до полного рассасывания гематомы. Тромбоз не случится.
Здоровья

А вот то что полоска какая то красная? Правда бутылка прям так вдоль и упала . Сейчас синяк ну и немного припухлость на месте синяка есть болезненная

Ничего опасного ушиб и синяк могут болеть

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая факт травмы, в проекции Вены образовалась гематома. Это место будет болезненное с небольшим отеком.
В подобной ситуации рекомендовано наносить троксевазин гель 2-3 раза в сутки 2 недели.
При болях нимесил по1 порошку после еды
Первые сутки ногу в возвышенное положение, можно подержать холод
Что касаемо тромбоза, то исключить образование тромба можно достоверно только по УЗИ.
Вероятность тромбообразования в подобной ситуации низкая. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по имеющимся данным, больше похоже просто на синяк, чаще всего такая ситуация не требует специального обследования и лечения проходит самостоятельно в течение 2-4 недель, можно использовать гель лиотон для ускорения процесса рассасывания синяка. Чтобы наверняка проверить вены, можно выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, но большой необходимости в этом не вижу

Спасибо

Пожалуйста, рад был помочь🤝

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото ничего опасного нет. Признаки небольшой подкожной гематомы. Обычно такие гематомы рассасываются в течение 2 недель. Опасности в такой гематоме нет, тромб образоваться не может. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день.