Тянущая периодическая боль в машонке с правой стороны отдающая в бок, область почки или печени.

Здравствуйте. 4 года назад стал замечать покалывания, тянущие боли в мошонке, особенно когда ложился спать после рабочего дня. Болело в независимости от частоты полового контакта. Спортом занимался ранее, в этот период жизни без спорта. Ходил по врачам одни ставили варикоцеле с двух сторон, другие что только слева, третьи что вообще проблема с поясницей. Рашьше лет 10 назад беспокоили не сильные боли в пояснице, делал МРТ показало протрузию диска L5-S1. В настоящее время особо не беспокоит. Вернемся к моим яичкам! Попал все таки к специалисту который сказал варикоцеле слева, справа рефлекса нет. Сдал спермограмму, где сказано что активных, живых сперматозоидов 4%. Назначили операцию, все прошло удачно, востановление быстро. Но вот проблема с тянущей периодической болью справа так и не исчезла. Пропил 3 месяца Спермактин после операции, сдал спермограмму, результат не стал лучше. Спустя год прошел обследование у того же врача, сказали на узи все хорошо что слева что справа, но вот качество эакулята не улучшилось. Также при пальпации чувствуется чуть припухшая вена в виде зигзага, особенно когда стоишь. Правое яичко выше чем левое. Опять же когда ложусь в течении дня или под его конец, ощущение потягивания периодически появляется. Гемороя нет, но чувствуется чуть чуть как будто припухшая венка. Крови и болевых ощущений при опорожнении кишечника не возникает. Иногда стул затрудненный, не всегда получается справить нужду быстро и с нормальной консистенцией кала. Хотелось бы уже начать планировать детей, да и все эти потягивания и периодические боли очень влияют на настроние и мужское здоровье, создается чувство неполноценности из-за долгого присутствия симптомов. Все таки 5 год уже пошел. Надеюсь кто-то посоветует какие еще можно пройти консультации, анализы и т.д. Половых инфекций кстати нет, проверялся. Половая жизнь 2-3 раза в неделю.

Протрузия диска L5-S1 с возраста 19-20 лет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните ,пожалуйста , с какой стороны боли. Операция по логике была выполнена слева, но какая? Существует много видов операций, и не все дают 100 результат. Тянущие и ломящие боли могут оставаться очень долго и после операции из-за венозного полнокровия. А с деторождением тянуть нельзя. Потом, когда появятся дети эти проблемы рассеются как дым. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Александр Николаевич, операция по удалению варикоцеле с левой стороны(метод Мармара). Тянущие(иногда как будто пульсирующие) боли с правой стороны остались по сей день. С левой стороны все хорошо, ничего не беспокоит.

Ну вот сами и ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Александр Николаевич, в том то и дело что справой стороны узи показывет все хорошо, нет необходимости в операции вообще никакой. И врач уролог порекомендовал обратиться к хирургу.

А по какому поводу, не сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Александр Николаевич, нет, просто сказал что по части урологии не вижу отклонений и проблем(

Понимаете, у мужчин, в этой области причин для болей не особо много, аппендицит, грыжа исключаем, остаются мочекаменная болезнь и радикулит. Вот и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Александр Николаевич, думаю тогда сходить на прием очно, возмоно сделать МРТ поясничного отдела т.к. в юном возрасте были проблемы с поясницей.
То что причин не много это уже радует, будем исключать постепенно тогда.

Вот и правильно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае нужна дифференциальная диагностика между паховой грыжей и проблемами со стороны урологии.
На мой взгляд, оптимальнее всего было бы посещение врача-хирурга и врача-уролога.
Если будут исключены профильные патологии, то тогда обратитесь к врачу-неврологу.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Дмитрий Юрьевич, принято благодарю за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. В данной ситуации нужно исключить паховую или бедренную грыжу. Для этого рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки и после обратиться хирургу на очный осмотр. При выявлении грыжи рекомендуется плановое оперативное лечение герниопластика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владлен
Клиент

Ильнур Ирекович, услышал вас, благодарю.