Шишка на твердом нёбе
Здравствуйте у меня во рту какая то уполтнение не знаю это давно или нет как я знаю после того как лечила зуб стала так болить другой зуб лечили другой из за зуба может быть такое уполтнение фото прекреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию, пожалуйста, этого уплотнения.
Зуб по какому диагнозу лечили вообще? Нервы удаляли из него?
При накусывании зуб не болит?
Если есть прикрепите еще рентгеновские снимки.
Кт сделали в диске зуб болить когда сладкое кушаю еще и пломба тоже не знаю из за зуба болить пломба тоже
По фотографии слизистая выглядит хорошо, без признаков воспаления, уплотнения тоже не вижу
Чувствую уполтнение языком
Ну как я знаю оно у меня вышла после лечения зуба
Стоит в таких случаях посетить стоматолога очно, чтобы пропальпировал образование. Лечили кариес? Или нервы удаляли?
Нервы удаляли
Была у стаматологах ничего не нашли
Я боюсь вдруг что то серьезное будет
Я уже привыкла туда языком делать
Сможете загрузить кт на виртуальный Яндекс диск и прислать сюда ссылку?
Я так не могу по кт мертвый зуб показывать будет?
Конечно
С нутри носа с правой стороны красная у меня сделала ренген ничего нет там тожн
Когда пломбу делал мне он сам ренген сделал зуб три раза смотрел я у него спросила что там есть почему так смотрите он мне сказал нет может было что то
Значит, просто особенность такая, ничего страшного 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте)
Уплотнение визуально видно заметно?
Если да, то добавьте фото для более полной информации)
Есть ли болезненные ощущения во время приема пищи или вне зависимости от нее ?
Как давно появилось?
Зуб лечила уже как год есть а уполнению как 8 месяц языком обнаружила
По фото нет ничего критичного абсолютно, уплотнение твердое как кость или более мягкое?
Но не прям твердое
При пальции как будто ничего нет а языком чувствуется
Зуб лечили по кариесу?
За 8 месяцев в одном состоянии уплотнение?
Да
Чувствуется только языком а так нет я за это 8 месяц только языком туда делаю уже привыкла
Анестезия была с этой стороны, где небо?
Зуб лечила с этой стороны
Да
Тогда это возможно инфильтрат образовался после травмирования этой области.
Он опасности не несет, но вообще должен постепенно уходить
Может мне выташить зуб котрый болить и посмотреть зуб тоже болит именно с этой строны где пломбу сделала
Показаний к удалению нет.
Снимок, кт делали?
Да
Но не показала ничего
Если изменений костной ткани нет, тогда зуб нет смысла трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным ничего такого критичного не видно. Слизистая оболочка спокойная, без признаков воспаления. "Шишка" на ощупь твердая или же мягкая?
Зуб лечили по какому диагнозу?
Болела зуб но не знала именно какое два зуба болели лечили одно щас другой тоже болить
Болит рядом стоящий зуб?
Там на фоте я сделала круг болить это когда сладкое кушаю
Образование на ощупь мягкое или твердое?
Но не прям твердое
КТ не делали?
Делала
Два раза
Ничего не нашла просто челюсть тоже сделала и зубы тоже
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на исследование
На диске кт
Если есть возможность, загрузите, пожалуйста, исследование КТ с диска в облачное хранилище (Мейл.ру, Яндекс. ДИСК), а сюда прикрепите ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
В целом слизистая на небе выглядит хорошо и не определяется никаких патологических изменений.
Если зуб лечили под анестезией, возможно, это может быть небольшая отечность в виде «шишки» после укола иглы и введения анестезии
Ну это ж должно пройти уже это. У меня 8 месяцев
Вы не уточняли, в течение которого времени у Вас эта проблема.
На фото нет или не видно какие-то патологических образований.
Вероятно предположить только анатомические - небный торус, складки и бугры челюсти.
Ну я знаю после лечения зуба вышло это у меня до этого точно не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото ничего критичного не вижу, с лечением зуба скорее это не связано.
Вероятнее всего уплотнение появилось в результате травмирования ранее твердой пищей.
Признаков воспаления нет, с течением времени уплотнение должно уйти.
Это уполтнение у меня 8 месяцев
В таком случае лучше обратиться к стоматологу на очный прием для детального обследования этой области, возможно что-то будет видно на рентгене
Была столько стаматологах ничего не нашли ну я говорю может быть из за зубов это мне вытащить его посмотреть