Сиба ину странное поведение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, незнаю что делать и как быть, щенок Сиба ину 4 месяца, стал есть свой кал и слизывать мочу, на улице он этого не делает, а вот дома если сходит на пелёнку тут же съедает если я не уследила и не убрала, ещё дома есть кот, кота кал тоже может прихватить если не убрали сразу же за котом, меня это очень беспокоит, это ведь не норма, дома за туалет не ругаемся, ходит аккуратно на пелёнку, выгуливаем 2-3 раза в день, в засимости от работы. Кушает хорошо (корм Территория), вода всегда в миске в свободном доступе.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможные причины копрофагии (поедания кала) и слизывания мочи может быть нехватка питательных веществ,каких-то витаминов или микроэлементов
Нарушение в работе ЖКТ, плохое усвоение корма также могут провоцировать такое поведение
Также не исключена поведенческая причина на фоне стресса, скуки
Тщательно убирайте за щенком и котом сразу после испражнения. Старайтесь не оставлять фекалии в доступности
В таких случаях рекомендуют Юнитабс Неокапрол

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрофагия чаще всего является следствием поведенческого расстройства, не связанного с какими-либо заболеваниями. Но для исключения возможных патологий, в первую очередь нарушения обмена веществ и гельминтозов целесообразно провести обследование питомца- общий и биохимический расширенный анализ крови, анализ кала на простейших и гельминтов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поедание кала (копрофагия) может быть как поведенческой проблемой так и указывать на нехватку некоторых нутриентов. В подобных случаях целесообразно уделить больше внимания воспитанию, тренировкам и дополнительно применить биологически-активную добавку Unitabs Неокапрол или иные, чтоб исключить алиментарную причину.