Консультация терапевта /

Температура — вопрос №380704

Соэ 34, срб 22, лимфоциты 16,6%, эозинофилы 0,0% Жалобы на повышение температуры 37,2-38
Уже 13 дней, кт не делали, мазок тоже , врач ничего не услышал в лёгких, астения сильнейшая , болит голова, сатурация 98, 61 год, женщина , с дыханием нормально, ГБ, гипотиреоз , что это такое? И почему так долго такая температура? Принимает Амоксиклав 1000, уже 5 день, вит с 1000

Терапевт
Здравствуйте. по крови вирусная инфекция.
Такая температура может сохранятся длительное время. Сатурация хорошая! Температуру снижать более 38,5-парацетамолом
Кашель,Одышка есть?
Клиент
Юлия, нет ни кашля , ни отдышки
Вчера поднималась на 3 этаж немного почувствовала
Сегодня приняли нурофен 200 с утра голова сильно болит , температура 38.
Терапевт
Волноваться не стоит,и такую температуру не сбивать.
Пейте витамин д 2000 ,витамин С 1000 для иммунитета и больше жидкости .
Терапевт
Также после антибиотиков курс пробиотиков минимум месяц
Клиент
Юлия, скажите , а ничего , что нурофен выпили , вчера тоже чтобы голова не гудела
Или лучше потерпеть ?
Сегодня уже 13 дней, устала..
Терапевт
Нет,если болит голова ,то можно. Я имею ввиду ,что если только температура 38 и слабость ,то сбивать не надо
Клиент
Юлия, спасибо . Мы вчера антитела g сдали, отрицательные, ждём м
Может такое быть, что g на 12 день ещё не обнаружились ?
Терапевт
Да,им нужно больше времени, и не пугайтесь если М ещё будут высокие . Им тоже нужно больше времени снизится .
Клиент
Юлия, иммуноглобулины М пришли, сомнительный результат
Нам остаётся просто ждать когда температура спадёт? Уже 14 дней , 37,5-38 , не больше
Терапевт
Да . Они ещё могут быть немного повышены
Клиент
Юлия, м не подтвердились . Так и написано-сомнительный , т.е рано пока сдали?
Терапевт
А даже так. А пцр мазок вы не сдавали?
Возможно,это было просто ОРВИ
Клиент
Юлия, нет его не берут по месту жительства , платно не обращались. За неделю до 1 симптомов был контакт с соседкой у которой Ковид , но она это скрыла и сказала только на днях. Врачи осматривающие , не сказали на 100%, что это Ковид. Вот и голову уже сломали
Терапевт
Если М отрицательный (сомнительный) а прошло уже не один день с начала заболевания . Показало бы уже
Думаю,не ковид это у вас
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы описываете обычное течение вирусной инфекции у человека старшего возраста, имеющего сопутствующие заболевания.
Выпивайте достаточние количество теплого подкисленного питья.
Почаще проветривайте помещения
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К сожалению течение вирусных заболеваний достаточно изматывающее, особенно если мы говорим о коронавирусе.
Желательно сдать Д димер для оценки необходимости приёма антикоагулянтов.
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса (морсы, шиповник),выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении.
Температуру стоит снижать при повышении больше 38.5
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Яна. При болезни возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализу крови есть признаки вирусной инфекции поэтому антибиотик вам не нужен. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Клиент
Екатерина, а почему к вечеру всегда 38? Сочетание соэ повышенного , срб и 38 вечером, ночью , есть повод вызвать скорую ?
Невролог, Терапевт
Анализы лечить не стоит, лечат человека и болезнь. Нет, это не показание к скорой
Терапевт
Здравствуйте, к антибиотикам показаний нет так как по крови признаки вирусной инфекции. Сейчас только симптоматическое лечение, пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добавьте к лечению дексаметазон по 4 мг внутривенно 2 раза в день, также к лечению витамин д 5000, вит А 10.000, цинк 50 мг, селен 100 мг, эликвис по 5 мг 2 раза в день, обязательно нужно сдать анализ крови на Д-димер