Через неделю сдулись губы

Добрый день, обращалась к косметологу для увелечения губ, у меня у самой тонкие губы, мне сначала провели биоревитализацию губ, через неделю поставили филлер "Soprano touch" 0.5мл еще через неделю снова 0.5мл, еще поставили ботокс в губы, через дня 3 губы начали просто сдуваться, с ботокса и губ прошло 10 дней, ботокс не встал и губы сдулись, мне интересно почему такое может случиться, рекомендациям следовала, процедура не из дешевых, а результата нет

Пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото губ До и После процедуры
Объяснить это можно активностью своего фермента, разрушающего ГК
Есть люди = пожиратели ГК
Возможно это ваш случай
Что по этому поводу говорит ваш косметолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерира
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, к косметологу не могу обратиться так как он в отпуске, фото приложила
Есть ли смысл делать снова?

Сделайте перерыв
Выполните анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Это тоже модет влиять
Первично: коррекция дефицита
Затем повторить инъекцию у другого специалиста препаратом предназначенным для работы именно нуб: липс
Вводить не меньше 0,7 мл, как правило шприцы по 0,7
В верхнюю 0,5 и 0,2 только в нижнюю
В технике: французский поцелуй
Найдите доктора, кто владеет этой техникой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерира
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото анализов, но там не все что вы указали

Анализы оценивать будет в комплексе терапевт, не все проверили, есть дефициты, коррекцию проводит не косметолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерира
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте .
Хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста у вас есть схема постановки Ботулинический токсин именно в зоне губ ?
Приложите.
С какой целью был он поставлен ?
Данные объем Филлера, для изначально маленьких губ , слишком мал.
Жду вашего ответа

Принятый ответ

Добрый день. Вероятнее всего в вашем организме много фермента- гиалуронидазы, который расщепляет гиалуроновую кислоту.
Так же по результатам диагностики выявлен дефицит депо железа- ферритина. В идеале ферритин должен быть равен вашему весу в кг плюс 70. Для коррекции уровня ферритина рекомендуется обратиться к терапевту. Так же можно проверить уровень витамина д3, в9 и в12.
В дальнейшем после коррекции дефицитов можно рассмотреть с косметологом коррекцию губ более плотным препаратом, к примеру артфиллер либо стилаж м, в объёме 1 мл.