Рубцы после акне
Здравствуйте, сын 27 лет, после акне вот такие рубцы на височной области, косметологи сразу советуют RF -лифтинг, но отзывы от нем самые неоднозначные....Может лучше лазерная шлифовка кожи? Спасибо.
Здравствуйте .
На данный момент есть и рубцовое изменения кожи и проявление Акне.
В начале необходимо добиться, чтобы не было воспаления .
Потом заниматься рубцами.
Если сделать процедуру сейчас, может возникнуть обострение.
Хорошо работает СО2 лазер на постакне
Оксана Александровна, здравствуйте, свежий снимок третий, остальные 3 мес назад. Сколько процедур лазера надо сделать?
Количество процедур можно определить после первой, после регистрации.
Скорее всего не меньше двух.
Оксана Александровна, спасибо. Эффект от лазерной шлифовки рубцов от акне сколько будет длится?
Принятый ответ
Полученный результат сохраняется всю жизнь.
Перед процедуры можно пройти подготовку плазмотерапии 2 процедуры через 2 недели выполняется шлифовка и через 3-4 недели после лазера выполняются ещё одна либо две процедуры плазмотерапии или коллагенотерапии.
Оксана Александровна, а коллагенотерапии какими препаратами?
Мне нравится Linerase
Оксана Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для акне в активном процессе воспаления
Пока его не снимите
Работать с рубцами не имеет смысла
Будет бесконечный процесс
В подобной ситуации рекомендуют
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
- метрогил гель утром
- эффезел вечером охлажденный
Курс на 4 мес
Быть на очном контроле у косметолога
Потом оценивать состояние кожи и решать вопрос о коррекции Рубцов
Если рассматривать рф или шлифовку
Я за последнюю
Виктория Николаевна, здравствуйте, свежий снимок третий. Шлифовку чем делать и сколько процедур?
Шлифовку сейчас нельзя делать‼️
Чем и сколько будет определять косметолог, который с ним работать будет
СО2 лазер соответственно
Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для рубцов постакне.
Согласно современным стандартам косметологии для коррекции применяется курс лазерных шливофок из 3-5 шт, между процедурами плазмотерапия и коллагеностимуляция.
Важно понимать, что убрать рубцы нельзя,можно лишь улучшить внешний вид.
Также работой с рубцами можно заниматься только при отсутствии обострений акне
Екатерина Андреевна, здравствуйте, коллагеностимуляция какими препаратами? И как долго будет длится эффект от лазерной шлифовки?
Препаратов много , к примеру коллост
Эффект останется навсегда если не будет новых рубцов
Екатерина Андреевна, здравствуйте, рубцы будут видны даже после шлифовки лазером и коллагеностимуляции?
Да
Но будет лучше
Екатерина Андреевна, на сколько, примерно, процентов будет лучше? В среднем?
До 80%
Екатерина Андреевна, спасибо.