Рубцы после акне

Здравствуйте, сын 27 лет, после акне вот такие рубцы на височной области, косметологи сразу советуют RF -лифтинг, но отзывы от нем самые неоднозначные....Может лучше лазерная шлифовка кожи? Спасибо.

Инсулинорезистентность, с- м Жильбера.
27 лет

Здравствуйте .
На данный момент есть и рубцовое изменения кожи и проявление Акне.
В начале необходимо добиться, чтобы не было воспаления .
Потом заниматься рубцами.
Если сделать процедуру сейчас, может возникнуть обострение.
Хорошо работает СО2 лазер на постакне

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, свежий снимок третий, остальные 3 мес назад. Сколько процедур лазера надо сделать?

Количество процедур можно определить после первой, после регистрации.
Скорее всего не меньше двух.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Эффект от лазерной шлифовки рубцов от акне сколько будет длится?

Принятый ответ

Полученный результат сохраняется всю жизнь.
Перед процедуры можно пройти подготовку плазмотерапии 2 процедуры через 2 недели выполняется шлифовка и через 3-4 недели после лазера выполняются ещё одна либо две процедуры плазмотерапии или коллагенотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Оксана Александровна, а коллагенотерапии какими препаратами?

Мне нравится Linerase

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Оксана Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для акне в активном процессе воспаления
Пока его не снимите
Работать с рубцами не имеет смысла
Будет бесконечный процесс
В подобной ситуации рекомендуют
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
- метрогил гель утром
- эффезел вечером охлажденный
Курс на 4 мес
Быть на очном контроле у косметолога
Потом оценивать состояние кожи и решать вопрос о коррекции Рубцов
Если рассматривать рф или шлифовку
Я за последнюю

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, свежий снимок третий. Шлифовку чем делать и сколько процедур?

Шлифовку сейчас нельзя делать‼️
Чем и сколько будет определять косметолог, который с ним работать будет
СО2 лазер соответственно

Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для рубцов постакне.
Согласно современным стандартам косметологии для коррекции применяется курс лазерных шливофок из 3-5 шт, между процедурами плазмотерапия и коллагеностимуляция.
Важно понимать, что убрать рубцы нельзя,можно лишь улучшить внешний вид.
Также работой с рубцами можно заниматься только при отсутствии обострений акне

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, коллагеностимуляция какими препаратами? И как долго будет длится эффект от лазерной шлифовки?

Препаратов много , к примеру коллост

Эффект останется навсегда если не будет новых рубцов

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, рубцы будут видны даже после шлифовки лазером и коллагеностимуляции?

Да

Но будет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина Андреевна, на сколько, примерно, процентов будет лучше? В среднем?

До 80%

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо.