Раздражение
Здравствуйте! Подскажите Могло ли пойти такое раздражение от бритвы Вчера почесала все очень сильно Теперь остались такие красные расчесы Что то нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления фолликулита в результате бритья .
Рекомендуется:
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день .
Крем Неотанин 2 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, во время бритья часто травмируется выводной проток волосного фолликула, тем самым запускается воспалительный процесс всего волосяного фолликула. Для снятия воспаления используются антибактериальные средства, например, крем Фуцидин — 2 раза в день в течение 10 дней, и параллельно в течение дня — ЦИКа-средства. Мне очень нравится, как они работают для снятия таких воспалительных процессов, например: крем А-Дерма Дермалибур цика или крем Авен Сикальфат, либо крем Биодерма Цикабио восстанавливающий или бальзам Цикапласт 2–3 раза в день, а также после душа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить фолликулит, часто возникает после бритья, трения мочалкой, расчесов.
Наружно: фуцидин Г мазь или фуцидин 2 р в день, 7-10 дней.
Каламин или неотанин пенка 2 р в день до нормализации или после бритья для профилактики появления.( успокаивает кожу)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там , где волосяной покров на фоне бритья , потения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней