Покраснение у мальчика
Добрый день!Подскажите,у нас уже больше недели покраснение в области яичек как раздражение…мою, мажу бепантеном,трусы хлопковые ..но почему-то не проходит…не подскажите что это и как лечить?нам 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения кожи
-Рекомендую 3 раза в день бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл -5-7 дней
Если эффект будет слабый можно добавить мазь Пимафукорт утром и вечером -7-10 дней
-влажные салфетки не используйте , подмывайте водой
-в течение дня по возможности устраивайте «воздушные» ванны
Наталья Александровна, он там все время чешет -как помочь ему ?
Ирина, здравствуйте!
Добавьте к лечению Зодак или Зиртек 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это развился дерматит из - за активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, спасибо ,чешет все время :(
Начнете лечение, перестанет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит.
В редких случаях может быть грибок. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
Юлия Юрьевна, спасибо…он все время там чешет,особенно ночью…это не могут быть острицы ?
Навряд ли . Продавайте зодак или зиртек
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
У ребёнка проявления раздражительного дерматита.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 2р в день 10 дней.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Носить свободное ХБ белье, стараться не перегревать ребенка.
Юлия Юрьевна, спасибо…он даже сейчас лежит и чешет во сне ворочается….у мен уже мысли не острицы ли это так как спим ночью плохо по ночам :((
Добавьте антигистаминный внутрь, Зиртек, например.
Не думаю, что причина острицы, иначе был бы перианальный дерматит.
Юлия Юрьевна, у него часто бывает как покажет так красное все вокруг попы
Это бывает при раздражении кожи калом, при изменении его состава, не обязательно острицы.
Но если вы сомневаетесь, вы можете сдать анализ на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером неотанин 7 дней.