Беременность
Здравствуйте, 27 октября сделала электронный тест на беременность он показал беременна 1-2 28 я сдала хгч, он был 18.35 и у меня пошли кровянистые выделения, 30 числа меня положили в больницу, я сдала еще раз хгч по узи сказали что выкидыш малого срока под вопросом Хгч пришел 23.06, меня отпустили домой так как выделения полностью прекратились сами Дома я сдавала еще раз хгч 03.11 и мне пришел результат 2.94 это значит оригинальный результат Сегодня 9 ноября у меня 2 недели задержки, после выкидыша месячных не было, тест снова положительный, можете мне объяснить А в больнице после хгч 23.06 ставили диагноз внематочная беременность, а потом когда хгч упал поставили диагноз выкидыш малого срока
Принятый ответ
Здравствуйте. Последнее ХГЧ означает что беременности нет и скорее всего всё вышло вместе с кровянистыми выделениями, теперь постепенно цикл будет восстанавливаться сам, для контроля можете сдать ХГЧ ещё раз и после менструации пройти контрольное УЗИ
Тогда почему тест положительный?
Возможно это остаточный След, сдайте ХГЧ ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях для дифференциальной диагностики между биохимической беременностью, то есть самопроизвольным выкидышем на раннем сроке ,и внематочной беременностью необходим контроль ХГЧ в динамике.
Желательно строго натощак в одной и той же лаборатории ,чтобы исключить погрешность разных лабораторий.
Если ХГЧ будет расти в таких случаях рекомендуется после ХГЧ, когда составит уровень более 1. 500 единиц выполнить УЗИ.Если же ХГЧ снижается, то в таких случаях вероятнее всего это был самопроизвольный выкидыш и тогда рекомендуется после очередной менструации на 5-7 день цикла контроль узи органов малого таза
А почему тогда тест положительный?
Если хгч упал
И сколько примерно может восстанавливаться цикл?
ХГЧ необходимо проконтролировать ещё несколько раз в динамике, так как бывает ещё помимо описанных ситуаций пузырей занос. Если ХГЧ менее 5,то не стоит переживать. Цикл нормализуется обычно через 1-2 месяца
Мне врач сказала что больше хгч сдавать нет смысла
Последний результат был 2.94
Но почему тогда тест положительный при таком хгч?
В том -то и дело тут два варианта либо тест ложный, либо хгч выше. При хгч менее 5 единиц тест не бывает положительный. Поэтому нужен контроль хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку есть тенденция к снижению ХГЧ, самый вероятный вариант, по представленным данным, действительно прервавшаяся маточная беременность.
При отсутствии острых жалоб показано наблюдение: УЗИ в динамике, ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации данный результат хгч вероятнее означает что на данный момент беременности нет.
В такой ситуации рекомендуется ожидать восстановление цикла, контроль хгч и узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, произошёл очень ранний выкидыш, то, что называют биохимической беременностью. Это значит, что беременность прервалась на самом начале, ещё до того, как на УЗИ можно что-то было увидеть.
Ситуация, когда в больнице сначала подозревают внематочную, а потом уточняют диагноз как выкидыш малого срока абсолютно нормальная ситуация: на самых ранних сроках по анализу и УЗИ это отличить сложно, и решение принимают по динамике ХГЧ. То, что сейчас тест снова положительный, может означать новую беременность. После такого эпизода овуляция может восстановиться уже через 2 недели. Чтобы точно понять, обычно рекомендуют сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. Пока ничего дополнительно делать не нужно, просто сдать анализ и дождаться результатов.