Сны по 40 минут с дальнейшим плачем
Ребенку 4 месяца и одна неделя. Полностью на ГВ.С рождения спит по 40 минут, потом либо докачиваю, либо грудь даю чтобы продлить. Если не продлять очень сильно плачет В последнее время даже докачивать не получается, плачет до тех пор пока грудью не покормлю. Потом либо засыпает дальше либо до следующего сна капризничает. Как научить его склеивать сны? Может водичку стоит попробовать дать? На улице также, гулять не хочется даже, постоянные истерики.
Принятый ответ
Здравствуйте, в возрасте 3-4 месяца происходит регресс сна и то что появились трудности с продлением может быть связано именно с этим, не замечали беспокойства? В этом возрасте изменения во сне часто связаны с прорезыванием Зубов, скачком роста. Касаемо того как продлять тут все индивидуально и нужно смотреть по ребенку но обычно помогает соска, бутылочка, подкачивание, белый шум. Можно попробовать поделать магниевые ванны и снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Юлия Юрьевна, так это с рождения такие сны. Только раньше он спокойно просыпался после 40 минут, а сейчас с истериками
Потому что не получается продлить фазу сна и как указала выше это может быть связано с регрессом, потому что для нервной системы произошел мощный скачок, ребенку тяжело продлить фазу а он еще не «выспался» и поэтому просыпается с плачем, но со временем ребенок научится это делать, просто касаемо того как продлить нужно смотреть по ребенку, повторюсь важно чтобы не было перевозбуждабших факторов в течении дня. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с дормикинда.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости, что норма у грудничков. Фазы сна только в процессе формирования, поэтому при переходе фаз ребенок может просыпаться. Важно строго придерживаться режима, гулять на свежем воздухе; перед сном можно ванны с магниевой солью; из препаратов можно дормикинд в течение месяца, он безопасен и нормализует сон
Принятый ответ
добрый день, такие пробуждения могут быть связнаы с незрелостью нервной системы, в связи с этим можно давать водичку, но совершенно не обязательно, что вола будет помогать, некоторым деткам помогает склеивать сон, кому - то бутычлока, у всех свои ритуалы, к сожалению, препаратами тут не помочь, ребенок это все перерастет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. Детки, действительно, могут не склеивать фазы сна самостоятельно. В подобных случаях, можно предлагать бутылочку с водичкой. Из препаратов может быть назначен дормикинд.