Что вас беспокоит?
Уже год без нормального сна
Доброго времени суток! Год назад было у меня депрессивное состояние и начались проблемы со сном, депрессия прошла а сон так и не наступил, начал пить по пол таблетки донормила, засыпал быстро но утром еле просыпался и был целый день разбитым. Без таблеток не мог уснуть, лежал в кровате до 4-5 утра, сильно раздражительным был ночью из за того что не могу уснуть, всё мешало во круг. Обратился к терапевту, назначила мелатонин, 7 дней было идеально, плавно быстро засыпал, но потом перестали они действовать и тогда в артиллерию добавили успокоительные и АД (не помню) который повышает настроение, сон не наладился а только появилась дисфункция в сексе, отменили всё и назначили Миасер. Под ним я засыпаю за 1.5-2 часа, год на нём, начинал с дозы 7.5 а сейчас по 10 мл, от 10 мл я просыпаюсь разбитый на целый день, начался синдром беспокойных ног, опять мучаюсь из за того что не могу уснуть и ещё с ногами. Как мне быть и что делать? Год мучения, сил нет это терпеть, неужели жизнь не вернётся как ранее, когда засыпал за 15-20 мин. Спортом занимаюсь, работаю за ПК дома, гормоны в норме в анализах.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сомнолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Миасер не плохой антидепрессант, и переносится не плохо. Вы четко проследили что на дозе 10 у Вас на следующий день разбитость?
Повышении дозы не дает разбитости обычно.
Вы не пробовали Фенибут принимать?
Яна, Фенибут не пил. Мне изначально назначили давно ещё по 10мл и я был разбит и подавлен, так как я водитель и чуть из за заторможенности не попал в дтп, снизил дозу до 7.5 мл, неделю назад поднял до 10 мл и всё тоже повторяется, менявшая доза не даёт результатов уже. И состояние при 10 мл при засыпании ужасное, вроде как сплю но и домой дергаю постоянно и не сплю, всё идёт как в полудрёме, а сегодня ночью начались суицидальные мысли, утром испугался этого явления и решил пока не пить его а попить мелатонин неделю
Да правильно Вы сделали, суицидальные мысли могут идти как побочное. Я бы Вам посоветовала еще Фенибут попробовать по 1 таб перед сном, но фенибут и все подобные , снотворные могут влиять на концентрацию внимания, имейте в веду.
Яна, не домой а ногой(ошибка выше). Эглонил ранее назначали, то помогало и АД Флуксен от которого побочки были
Эглонил Вам помогал? самочувствие хорошее было на нем? Как давно и как долго пили его?
Яна, извините, телефон вечно справляет сам + я рассеянный после ночи. Эглонин не помогал + я пил его с Флуксеном и мне это всё отменили. Сейчас купил Фенибут, попробую только с ним, подскажите, я могу Мелатонин подключить?
Принятый ответ
Да Вы можете Мелатонин подключить 1 месяц попейте его перед сном. И Фенибут 1 таб за 40 минут до сна.
Яна, спасибо за консультацию!
Здравствуйте . Попробуйте фенибут 250 мг за час до сна
Лучше принимать фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев, при отсутствии улучшения добавить феварин 50мг на ночь до полугода
Здравствуйте!
Помимо медикаментозного лечения, которая снимает симптоматику, ко всему этому стоит добавить и релаксационные мероприятия для снятия напряжения, тревоги.
Аутотренинг по Шульцу или метод Джекобсона хорошо подойдет, в интернете все техники хорошо описаны.
Будьте здоровы!
Добрый день, возьмите отпуск или больничный лист, пропейте курс беллатаминала по 1 таблетке 3 раза в день, атаракс или зопиклон по 1 таблетке на ночь 10дней и курс магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, и выспетесь и успокоитесь и отдохнете,
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 20212 ответа
- 29 Марта 20211 ответ
- 24 Января 20228 ответов
- 14 Февраля 202210 ответов